Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Нужен взгляд со стороны - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Окно жаль, да, но детям жить итак в одной комнате, да еще и столы если туда поставить, то что же там будет?

имхо... детскую лучше увеличить до 20... каждому по десять метров... в принципе возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: зачем вам барная стойка за диваном и нужна ли она там вообще? Не вижу в ней смысла, когда стол будет находиться так близко. Я бы не стала пространство заставлять, ИМХО.

Вот, прибавьте еще один голос против барной стойки :)

Посмотрев визуализации все больше кажется, что на данной площади это непростительная роскошь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, Из вариантов расстановки мне больше нравится первый, со столом под окном. Стол на проходе напрягает и совсем не оставляет свободного пространства в комнате. Думаю особенно это будет ощущаться, когда будут приходить гости.

Еще вопрос: зачем вам барная стойка за диваном и нужна ли она там вообще? Не вижу в ней смысла, когда стол будет находиться так близко. Я бы не стала пространство заставлять, ИМХО.

Спасибо, Veertje, я ваш голос засчитываю 5 : 2

Барная стойка, это вообще-то не совсем барная стойка, а приставной стол, он же доп. рабочая поверхность, которой у меня мало. Он же место для книжки, очков или пульта от телевизора для тех, кто на диване, т.к. журнальный столик воткнуть просто некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО двери в коридор лучше не делать, потому что

а) дверей и так много

б) скорее всего всегда будут открытыми, так какой от них тогда смысл :)

На форуме считается преступлением, если из гостиной видна входная дверь или (не дай бог!) дверь в сан. узел :) Наши эстонские архитекторы такими вещами, видимо, вообще не заморачиваются. Повсеместно коридор отделен от гостиной чисто символически, да вход в ванную/туалет через кухню весьма распространен. Недавно были в гостях в новой квартире, где дверь в туалет располагалась прямо рядом с кухонным столом :) Хозяев это не напрягало.

Я к тому, что по-моему вы слегка драматизируете факт, что из-за стола под каким-то углом будет видна дверь туалета, находящаяся в коридоре :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно жаль, да, но детям жить итак в одной комнате, да еще и столы если туда поставить, то что же там будет?

имхо... детскую лучше увеличить до 20... каждому по десять метров... в принципе возможно...

Извините, Аиша, но тут я что-то уже совсем не понимаю - как это можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно жаль, да, но детям жить итак в одной комнате, да еще и столы если туда поставить, то что же там будет?

имхо... детскую лучше увеличить до 20... каждому по десять метров... в принципе возможно...

Извините, Аиша, но тут я что-то уже совсем не понимаю - как это можно сделать?

Я не Аиша, но предположу, что это можно сделать, вернув стенку, к которой приставлена кухня, на прежнее место :) А кухню, соответсвенно, на место библиотеки. Но библиотеку жааааалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: зачем вам барная стойка за диваном и нужна ли она там вообще? Не вижу в ней смысла, когда стол будет находиться так близко. Я бы не стала пространство заставлять, ИМХО.

Вот, прибавьте еще один голос против барной стойки :)

Посмотрев визуализации все больше кажется, что на данной площади это непростительная роскошь :)

Возможно вы правы, я буду над этим думать, пробовать ее убирать в визуалке, но она, как бы и вместо журнального столика для тех кто на диване - книжку положить, пульт и т.п. + рабочая поверхность для кухни... но я это еще раз покручу

ИМХО двери в коридор лучше не делать, потому что

а) дверей и так много

б) скорее всего всегда будут открытыми, так какой от них тогда смысл :)

На форуме считается преступлением, если из гостиной видна входная дверь или (не дай бог!) дверь в сан. узел :) Наши эстонские архитекторы такими вещами, видимо, вообще не заморачиваются. Повсеместно коридор отделен от гостиной чисто символически, да вход в ванную/туалет через кухню весьма распространен. Недавно были в гостях в новой квартире, где дверь в туалет располагалась прямо рядом с кухонным столом :) Хозяев это не напрягало.

Я к тому, что по-моему вы слегка драматизируете факт, что из-за стола под каким-то углом будет видна дверь туалета, находящаяся в коридоре :)))

Дело не только в виде на туалет, я как бы на перспективу думаю - сначала нам закрываться от детей, чтоб не будить и не мешать, когда спят, потом им закрываться, когда начнутся друзья-товарищи, опять же вот эта связка приватной зоны (спальня-ванна-гардероб) без двери смысл теряет, т.е. если гости у второй половины (друг к мужу пришел и они засиделись), то спокойно никуда не пройдешь - в туалет или переодеться - все на виду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно жаль, да, но детям жить итак в одной комнате, да еще и столы если туда поставить, то что же там будет?

имхо... детскую лучше увеличить до 20... каждому по десять метров... в принципе возможно...

Извините, Аиша, но тут я что-то уже совсем не понимаю - как это можно сделать?

Я не Аиша, но предположу, что это можно сделать, вернув стенку, к которой приставлена кухня, на прежнее место :) А кухню, соответсвенно, на место библиотеки. Но библиотеку жааааалко...

Такой вариант был, он был визуально легче в парадной части, но у меня мест хранения совсем мало было, книги положить некуда совсем было, еще и минус одно спальное место (а оно не лишнее - бабушка приезжает помогать и надеюсь скоро совсем выйдет на пенсию, будет внуками заниматься пока мы на работе будем), потом в детской как и во всей квартире высота подоконников 53 см. в черновую + отопление в полу, стяжка, пол - останется 40 см. высоты и огромные окна - к ним ни кровати в плотную не поставишь, ни столы для учебы. Гостиная тоже становится как пустой огромный аквариум с диваном и столом. Кроме того, вид в окно лучше так как сейчас диван стоит, если развернуть к другой стене, то будешь вместо панорамы смотреть на кусок нашего же дома (он спиралью стоит)...т.е. это все уже было и к.п.д от площади получался меньше :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в меньшинстве - но.. мне больше по душе угловой диван и круглый столик. Его в конце концов можно сдвинуть ближе к барной стойке и выдвигать только для гостей. Хотя вот мои гости, например, никогда не сидят за столом - все на диване за столиком журнальным (он у меня правда не огромный, но и не маленький - обычный прямоугольный на пол-дивана) Любят раскинуться и общаться неторопясь. А перекусить и кофейку попить будет достаточно барной стойки. Может быть даже лучше вообще от нее отказаться и вместо нее поставить прямоугольный стол. Ну как вариант. Но угловой диван - это правда удобно. И для гостей и для себя - забралась с ногами на диван, улеглась, пледиком укрылвсь и отдыхай. А все рядом сидят - никто никому не мешает. У меня муж в новый дом сказал, что ничего из старой мебели не нужно - а вот диван угловой огромный - не отдам и все!!! Только с ним, родимым - или никак! У меня вся планировка теперь под этот диван продумывается :-D Только не кидайтесь в мея все и не ругайте. Просто опыт у меня - был диван и два кресла и потом купили этот угловой диван. Есть с чем сравнивать. После этого и наши друзья почти такой же купили. У них муж на нем вообще спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×