Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

den_nn

Короб под акриловую ванную

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки работы с ГВЛ,ГКЛ-вопрос адресован к вам.Подскажите,пожалуйста,а еще лучше выложите фото процесса возведения конструкции из профилей и последующего облицовывания его ГВЛ или ГКЛ (короба под акриловую ванную).Хочется сделать его самому,но нигде не смог найти инструкцию по этой работе.Одна надежда на Вас.Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена для вас не основной фактор, поставьте готовый экран из панелей Wedi, сэкономите много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал,что такое чудо есть.Попробую поискать у себя,в Нижнем Новгороде,может найду.Спасибо за информацию.

Может еще кто-то сможет подсказать интересные варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена для вас не основной фактор, поставьте готовый экран из панелей Wedi, сэкономите много времени.
Не знал,что такое чудо есть.Попробую поискать у себя,в Нижнем Новгороде,может найду.

Можете не искать. Обычные пенополистирольные плиты, на которые примазана малярная сетка. Сами можете изготовить это чудо в течение получаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень интересует вопрос:в интернете огромное колличество видео и фото о том,как возводить перегородки из ГВЛ,ГКЛ,и никакой информации о том,как соорудить короб для ванной,хотя это очень востребовано в современном ремонте?Видел только готовые работы.Неужели это такой секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень интересует вопрос:в интернете огромное колличество видео и фото о том,как возводить перегородки из ГВЛ,ГКЛ,и никакой информации о том,как соорудить короб для ванной,хотя это очень востребовано в современном ремонте?Видел только готовые работы.Неужели это такой секрет?

Сходите в тему Техника-Сана, кажется, у него были детальные фото )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,видел там готовые проекты,в которых уже вмонтирована ванная и которые уже облицованы плиткой,но меня-то интересует сам процесс,за счет чего достигается прочность конструкции,какие есть так сказать тонкости.А картинок готовых решений я и сам в состоянии найти в многочисленных журналах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сделал себе такое.

Каркас сделан из алюминиевого профиля: к полу и стенам прикреплен направляющий профиль 27 мм, горизонтально под бортом ванны - потолочный профиль 50х27. Промежуточные стойки - также из потолочного профиля 50х27. Влагостойкий лист ГВЛ (не деформируется под тяжелой плиткой) распилил на 3 части: 2 люка по бокам и средняя часть. Плитку присобачил без всякой малярной сетки на универсальную клеющую мастику Гарант+. К обратной стороне люков прикрепил по магниту, они цепляются за каркас щита. Держится довольно хилинько (маленьки магниты поставил), но однако не падает. Можно в принципе как-нибудь доработать, если кому кажется ненадежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,это нужная для меня информация.Я в принципе так и собирался делать,но хотел использовать не потолочные,а профиля для перегородок 50*50,правда еще не пробовал,может и не влезут под борт самой ванной.Извините уж за наглость,а нет ли у вас фотографий,сделанных в процессе работы и не могли бы вы их выложить для просмотра?

И еще один вопрос.Все-таки беспокоит прочность,и есть мысль использовать деревянные брусы для укрепления профилей.Чревато ли в чем либо использование дер.брусов в данном виде работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×