Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PassioNata

Чем оттереть окрасившийся кожзам на стульях?

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

Купили стулья на металлокаркасе, материал сиденья и спинки - кожзам кремового цвета.

Не прошло и месяца, как стали замечать, что кожзам окрашивается от черных брюк, синих джинсов и прочей темной одежды сидящих.

Пробовала оттирать бытовыми чистящими средствами - бесполезно!

Жидкость для снятия лака тоже не подходит, т.к. явно снимает с кожзама верхний защитный полуглянцевый слой (визуально заметно).

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Можно как-то оттереть стулья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртом или нашатырем пробовали?

Медицинским спиртом пробовали. На ватке остается едва заметный бледно-серый налет, т.о. теоретически, если и дальше тереть спиртом, то через месяц-другой интенсивного оттирания, может, и будет видимый результат, но еще вероятнее то, что сам кожзам протрется до дыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что поможет перетяжка кожзама. Кожзам это винил. Много раз замечал что винил капитально впитывает красители.

Вам посоветовали нашатырь. Имейте ввиду, что аммиак, как и хлор обесцвечивает. Тоесть на кожзаме появятся белые пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте средства для очистки салона автомобиля. Часто помогает.

ППКС.

Я таким средством белую сумку из нат. кожи чищу. Только я такое и брала - для чистки кожаных салонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы! :fund02052:

Буду пробовать. О результатах отпишусь.

PassioNata, как успехи?

Столкнулась с точно такой же проблемой, как у Вас. Много средств перепробовала. Даже специально купила чистящее средство для мебельных тканей, но всё безрезультатно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PassioNata, как успехи?

Столкнулась с точно такой же проблемой, как у Вас. Много средств перепробовала. Даже специально купила чистящее средство для мебельных тканей, но всё безрезультатно(((

Ничего не помогло :vava:

Пробовала, как и советовали, средства для кожаной мебели, для салона автомобиля, для обуви, разные бытовые чистящие средства, спирты...

Резюмирую: поможет только перетяжка.

Поэтому решили, что как только кожзам порвется/протрется, тут же перетянем. Да и с перетяжкой будут проблемы: либо перетягивать все стулья, либо довольствоваться отличающимся по фактуре/оттенку стулом, т.к. сходу найти или найти в принципе идентичный материал вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогло :vava:

Пробовала, как и советовали, средства для кожаной мебели, для салона автомобиля, для обуви, разные бытовые чистящие средства, спирты...

Резюмирую: поможет только перетяжка.

Поэтому решили, что как только кожзам порвется/протрется, тут же перетянем. Да и с перетяжкой будут проблемы: либо перетягивать все стулья, либо довольствоваться отличающимся по фактуре/оттенку стулом, т.к. сходу найти или найти в принципе идентичный материал вряд ли получится.

PassioNata, спасибо за ответ! Расстроили, конечно... Ну, да ладно - перетяжка так перетяжка, благо у меня всего два стула)))

А Вам, может, чехлы на стулья сшить или подушки на сиденья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×