Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

clnp

Помогите спланировать пространство. 2 к- 73 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Помогите организовать пространство. Все характеристики ниже.

Параметры дома и квартиры.

1. 14 этаж 26 этажного дома

2. монолит

3. газа нет

4. двухкомнатная квартира (план БТИ прилагается, там есть площадь и размеры, серым указаны несущие стены)

5. потолок 2,8 м

Пожелания

1. Возможность законно согласовать и провести перепланировку

2. Одна комната должна быть изолированная (спальня)

3. дизайн планируется в стиле минимализм, нужно как можно больше свободного пространства

4. шкафов по комнатам не хочу, поэтому нужна большая гардеробная

5. нужна кладовка (там будет размещен телекоммуникационный узел (сервер, маршрутизатор, коммутатор все вводы от провайдеров и т.д.))

6. зал с кухней хотелось бы объединить

7. Нужно в комнате расставить акустику для прослушивания музыки и просмотра фильмов, поэтому никаких диванов сбоку от ТВ, лучше по центру

8. Большой коридор нужно максимально задействовать

9. Кухню на лоджию не выносить (всяко будут проблемы с согласованием) поэтому на лоджии можно предусмотреть что то типа летнего кабинета или задействовать его под хранилище крупногабаритных вещей (велосипед, лыжи, и прочее)

Состав семьи

1. один человек

2. в ближайшие пять лет максимум 2 или 3

План БТИ ниже.

Может у вас возникнут интересные идеи. Буду признателен.

Заранее спасибо.

ab1c5f4fa820.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эта идея хороша, пока нет ребеночка.

А потом понадобится детская. Может уже сейчас подумать об этом? Или потом планируется расширение жилплощади?

(Если честно, я сама не склонна загадывать наперед)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Мне понравилась планировка Apyatka, а вот планировка кухни больше понравилась от orchid

Но насколько мне известно совмещать санузел нельзя в двух и более комнатных квартирах, или я не прав?

Вход в серверную можно и через гардеробную, чтобы затраты на лишние двери были меньше.

Интересно, насколько удобен будет вход в спальню через гостиную?

Подумал еще, все же надо какое то рабочее место организовать, или в спальне или гдето еще. Просто стол со стулом.

Детская идея хорошая, просто где ее заложить? В ближайшие годы она точно не нужна, а вот потом понадобится всяко.

Если есть как потом можно будет ее организовать, буду признателен))

Только вот сразу я не хочу ее делать. Задачи пока такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать сразу кабинет-гостевую спальню, а потом она станет детской. конечно другие комнаты сейчас придется "ужать". рассматриваете такой вариант?

постирочную я бы оставила - стир. машинка, веревки для белья, тазики, швабры, веник, глад. доска - все туда спрячется. посмотрите эту квартиру молодого, еще "несемейного" дизайнера - там есть постирочная )) http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего против постирочной не имею) Вопрос только в согласовании такой перепланировки.

На счет того, чтобы ужать.

А давайте посмотрим, может не все так страшно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне еще такой вариант: совместить обеденный стол и остров. тогда ТВ будет видно и во время готовки, и во время приема пищи. и с тарелками далеко не бежать )) (это к планировке кухни Apyatka)

post-18133-1290342402.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×