Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Кухонные фенечки! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу весы кухонные, но все что видела, на мой взгляд большие, мне нужные самаые-самы компактные...

мне мои кажутся небольшими )) ( Bosch MKW 0120), пластиковой чашей удобно накрывать недоеденные фрукты утром (особенно виноград) от кота, сама тушка прекрасно помещается в выдвижной ящик вместе с другими фенечками

мне абсолютно не нравится пюре по вкусу, сделанное блендером (( пришлось купить деревянную толкушку ... но это же каменный век ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу весы кухонные, но все что видела, на мой взгляд большие, мне нужные самаые-самы компактные...

мне мои кажутся небольшими )) ( Bosch MKW 0120), пластиковой чашей удобно накрывать недоеденные фрукты утром (особенно виноград) от кота, сама тушка прекрасно помещается в выдвижной ящик вместе с другими фенечками

мне абсолютно не нравится пюре по вкусу, сделанное блендером (( пришлось купить деревянную толкушку ... но это же каменный век ((

Ага, щас погуглю модель, я такую вроде не смотрела.

А мне нравится :) Я толкушкой тоже иногда делаю, по вкусу так же, тока по консистенции блендером нежнее. Ну кто как любит конечно. Фарш тоже все разную консистенцию помола предпочитают. "Правильные" кулинары вообще утверждают, что после мясорубки мясо мертвое, и его надо сечкой в корыте :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правильные" кулинары вообще утверждают, что после мясорубки мясо мертвое, и его надо сечкой в корыте :)))

если мяско хорошее - я тож котлеты рубленые предпочитаю )) они вкуснее )) может обороты надо на блендере уменьшить - пюре такое клейко-тягучее выходит... не люблю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правильные" кулинары вообще утверждают, что после мясорубки мясо мертвое, и его надо сечкой в корыте :)))

если мяско хорошее - я тож котлеты рубленые предпочитаю )) они вкуснее )) может обороты надо на блендере уменьшить - пюре такое клейко-тягучее выходит... не люблю ))

Да, я так делаю иногда, в блендере вполне можно. У меня фарш как-то по настроению рубится, то так то эдак :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне абсолютно не нравится пюре по вкусу, сделанное блендером (( пришлось купить деревянную толкушку ... но это же каменный век ((

А если попробовать спец. картофелемялкой - типа такой (это лучше, чем деревянная толкушка - у меня с ней хуже получалось)

a6be663fc660.jpg

А еще есть пресс для картофеля

71f57f667796.jpg

есть в Икеа, стоит недорого. Хвалили его, все хочу купить, но тажа засада - где все это хранить. Жду окончания ремонта, но хотелок больше, чем есть места и появляются они ну очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос - какие венчики вы используете?

d4ecd5aefd53.jpg

или что-то типа такого (у кого такой есть - удобен или нет и для чего используете)

462268e68305.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть пресс для картофеля

71f57f667796.jpg

есть в Икеа, стоит недорого. Хвалили его, все хочу купить, но тажа засада - где все это хранить. Жду окончания ремонта, но хотелок больше, чем есть места и появляются они ну очень быстро.

нее, это вообще изврат по-моему. сварить картофель (испачкать посуду), переложить его в пресс (испачкать) и потом попробовать нажать (у меня силы для этих целей отсутствуют, я и чеснок ножом рублю), потом добавить молоко-масло-яйца-сметану (кто что любит) и снова мыть пресс?

зы. я вообще картошку не люблю )) а уж пюре раз в год по настроению ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

венчики используем только такие ;)

product_55648_thm.jpg

И для омлета на одну персону тоже? ))))

У меня миксер на антресолях (больше хранить негде) (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

венчики используем только такие ;)

product_55648_thm.jpg

И для омлета на одну персону тоже? ))))

У меня миксер на антресолях (больше хранить негде) (((

Для изготовления омлета - вилка :))). Даже если персона не одна :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×