Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dana175

Раковина и смеситель.

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли какие-то нормы как должны соотноситься раковина и смесить?

Какое расстояние от излива до дна раковины наиболее удобно? Должна ли струя воды

попадать точно на сливное отверстие раковины? Какие еще параметры нужно учесть при выборе

смесителя?

Поясню. Для установки в ванной комнате я выбрала очень мелкую и практически плоскую

модель раковины. К ней рекомендован смеситель, но мне он не нравится - я люблю однорычажные модели .

Стала искать замену - очень сложно подобрать по параметрам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так углубленно не изучала этот вопрос)

Но когда покупали смеситель, нам в салоне говорили, что вода должна попадать на слив в раковине.

Т.е. длина крана = расстоянию от задней стенки раковины до сливного отверстия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли какие-то нормы как должны соотноситься раковина и смесить?

Какое расстояние от излива до дна раковины наиболее удобно? Должна ли струя воды

попадать точно на сливное отверстие раковины? Какие еще параметры нужно учесть при выборе

смесителя?

В моей раковине струя воды попадает точно в сливное отверстие... но расстояние струи воды от стенки раковины такое, что мужчине вымыть руки очень неудобно - упираются в ту самую стенку! Новый смеситель я подбирала очень придирчиво - настолько, что готова была купить кухонный, у которых большая высота и длина излива. С трудом нашла смеситель высотой 16 см и длиной излива 12 см. Пока еще он не установлен, так что не могу оценить его удобство, но будет всяко лучше того, что у меня было до этого. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной большая раковина, а смеситель средний, но струя бьёт прямо. Мне не нравится, попадает в излив и правда неудобно очень близко к задней стенке струя. Для маленькой раковины может будет хорошо смеситель с открытым изливом. У меня такой в с/у. Он не большой, однорычажный, вода течёт спокойно(без аэратора) не брызгает. Посмотрите мою тему в "Дизайне интерьера" наз-ся "лаккина квартира" может вам понравится на фото. Ещё есть вариант смесителей небольших, но струя в них бьёт не под прямым углом а с наклоном как бы к вам навстречу. Думаю для маленькой раковины самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×