Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Бордюр у ванной

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, кто делает ванну. Скажите, как сейчас модно (правильно или эстетично) делать бортик у ванной? У родителей моих по старому - такой треугольный бордюрчик-плитка. На частной у нас была специальная бордюрная лента, но она постоянно отклеивалась. У знакомого ничего не было, просто стык ванны и плитки был залит силиконом, выглядело плохо, как-будто дыра. Так как на самом деле нужно? Буду очень благодарна, если картинки приложите!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как сейчас модно

По разному.

Тут Техник сан выкладывал описание и фото установки ванны в коробку, так там вообще ванна не у стену. Между ванной и стеной желобок.

У меня вот так. Кому то не нравится. Но ведь это сверху и мне понравилось вот так, а на самом деле там ещё и вопрос герметизации. Полистали бы форум. Всё это было.

post-36949-1290086676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как сейчас модно

По разному.

Тут Техник сан выкладывал описание и фото установки ванны в коробку, так там вообще ванна не у стену. Между ванной и стеной желобок.

У меня вот так. Кому то не нравится. Но ведь это сверху и мне понравилось вот так, а на самом деле там ещё и вопрос герметизации. Полистали бы форум. Всё это было.

Ого, как красиво! А что за плитка? И на сколько я вижу, все-таки бордюр у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как красиво! А что за плитка? И на сколько я вижу, все-таки бордюр у вас?

Плитка Никольская "Нефрит керамика" называется "Piano". Есть такая же итальянская, но в 3 раза дороже.

И на сколько я вижу, все-таки бордюр у вас?

Это полукруглый зеркальный фриз вставленный в дюралевый угловой профиль для кафеля. Под всем этим стык ванны предварительно загерметизирован.

Многие не ставят ни чего. Герметизируют стык и сразу кладут плитку - дело вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, кто делает ванну. Скажите, как сейчас модно (правильно или эстетично) делать бортик у ванной? У родителей моих по старому - такой треугольный бордюрчик-плитка. На частной у нас была специальная бордюрная лента, но она постоянно отклеивалась. У знакомого ничего не было, просто стык ванны и плитки был залит силиконом, выглядело плохо, как-будто дыра. Так как на самом деле нужно? Буду очень благодарна, если картинки приложите!

Спасибо!

Обратите внимание - вы сами почти исчерпывающе ответили на свои вопросы - лента отваливается, силикон отвратно выглядит. Из всего опыта работы было только два случая запроса установки ленты. Силикона - ни одного. Всё остальное - либо обычная плитка, опускающаяся на ванну, либо плиточный плинтус (так-называемый "кабанчик"). В этих, обоих случаях, годами стоят ванны без намёка на протечку. Выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам под бортик ванны проштробили стену (в глубину сантиметра на 2-3) и задвинули туда ванну. Загерметизировали, а затем положили кафель, он просто опускается на ванну без всяких бордюров. ИМХО, самый аккуратный способ, и герметично, проблем вообще нет.

Если ванна акриловая, то там другой способ крепления, но выглядит примерно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам под бортик ванны проштробили стену (в глубину сантиметра на 2-3) и задвинули туда ванну.

То что на моём фото выше тоже задвинуто в штробу. Там видно что ребро ванны узкое. Только я герметизировал намертво. Поднял ванну до верхнего среза штробы. В штробу забил плиточный клей. Задвинул ванну. Опустил на 5мм. (думаю понятно что клей заполнил всё пространство) и замазал верх штробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Техник сан выкладывал описание и фото установки ванны

Подробности здесь http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=542040

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×