Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tikva85

Помогите советом: 1-ка 62м (новострой) хочется как можно больше полезного пространства. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что такие узкие комнаты, как в предложенном выше варианте, будет не комфортно, особенно детская смущает, может лучше сделать гостевую проходной, кухню 2 м шириной, а комнаты розширить за счет кухни? Как Вам такой вариант?

135.jpg

Большое спасибо за внимание к моему вопросу, у нас есть такой вариант, только мужа смущает отсутствие света в первой комнате. Еще читала, что такую планировку могут не узаконить.

Узаконить можно, если назвать гостинную холлом, коридором, прихожей. Но таким образом в техпаспорте жилая площадь будет уменьшена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такие узкие комнаты, как в предложенном выше варианте, будет не комфортно, особенно детская смущает, может лучше сделать гостевую проходной, кухню 2 м шириной, а комнаты розширить за счет кухни? Как Вам такой вариант?

135.jpg

Большое спасибо за внимание к моему вопросу, у нас есть такой вариант, только мужа смущает отсутствие света в первой комнате. Еще читала, что такую планировку могут не узаконить.

Узаконить можно, если назвать гостинную холлом, коридором, прихожей. Но таким образом в техпаспорте жилая площадь будет уменьшена.

Рассмотрела, что спальня "залазит" на територию кухни. Это еще одно уменьшение жилой площади, под чужой кухней может быть кабинет, но не спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, это хоть кабинетом назвать можно, значит есть лазейки, главное желание, а как скажите на счет комфорта такого варианта?

Кстати, зеленинькое в детской - это спорткомплекс, читала, что для ребенка нужная вещичка, вот и отвела ему место:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня не пугало бы то как называются комнаты, главное как их используют и комфортно ли это, безопасно ли, а то что жилплощадь по документам уменьшится - это не так страшно, но это как кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, это хоть кабинетом назвать можно, значит есть лазейки, главное желание, а как скажите на счет комфорта такого варианта?

Кстати, зеленинькое в детской - это спорткомплекс, читала, что для ребенка нужная вещичка, вот и отвела ему место:)

спасибо, все получилось очень продумано. Думаю этот вариант для нас подойдет.

Теперь самая малость :), воплотить рисунок в реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно узаконить подобную планировку? Ведь идёт уменьшение жилой площади за счёт нежилой? (( ничего не понимаю в этих премудростях!!!

А перепланировка очень понравилась. Полноценная трёшка !! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написано приблизительно как что назвать, чтобы узаконить, в основном думаю безпроблемно, поскольку не было произведено переноса каких либо коммуникаций:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×