Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tikva85

Помогите советом: 1-ка 62м (новострой) хочется как можно больше полезного пространства.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа,

Помогите сделать чудо из нашей квартирки. При такой большой площади ничего сама не могу никак придумать планировочку.

Все, что у меня есть вот этот план помещения на моей аватарке и на моей странице (не могу пока загружать изображения).

Общая площадь - 62м. Высота потолков - 3м. Перегородки отсутствуют.

-Квартира предназначается для молодой семьи со скорым пополнением в семье;

-Нужна отдельная спальня, туалет/ванная, кухня, гостинная (чтоб там можно было временно разместить гостя);

-Коммуникации переносить на даном этапе не готовы;

-Кухня предполагается компактная, но вместительная. Обеденный стол можно заменить высокой барной стойкой;

-В ванной комнате нужно место для стиральной машины, ванной, умывальника, туалета и может быть маленькой сушилки, так как нет балкона;

-Для хранения вещей требуется вместительный шкаф;

Из особых пожеланий: хочется уютную квартирку, в стиле "минимализм" и чтоб тёще было где гостевать :)

П.С. Большое спасибо за внимание к моей темке, форум просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое направление рассматриваете?

Спасибочки большущее, orchid!

Только мне кажется с детской кроваткой в будущем в спальне возникнут сложности :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такие узкие комнаты, как в предложенном выше варианте, будет не комфортно, особенно детская смущает, может лучше сделать гостевую проходной, кухню 2 м шириной, а комнаты розширить за счет кухни? Как Вам такой вариант?

135.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такие узкие комнаты, как в предложенном выше варианте, будет не комфортно, особенно детская смущает, может лучше сделать гостевую проходной, кухню 2 м шириной, а комнаты розширить за счет кухни? Как Вам такой вариант?

135.jpg

Большое спасибо за внимание к моему вопросу, у нас есть такой вариант, только мужа смущает отсутствие света в первой комнате. Еще читала, что такую планировку могут не узаконить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гостевая, так что ни дите, ни Вы не будете в ней проводить весь день, а гостей будет удобно встречать.

Но для комфорта все равно нужно сделать максимальное дневное освещение,- в детскую большую раздвижную полупрозрачную перегородку, которая весь день может быть открыта для проветривания гостевой, а в спальню - полупрозрачную дверь, этого думаю хватит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×