Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tan4ik

помогите с планировкой 3-к квартиры!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь с надеждой на профессиональную помощь, ибо сама новичок как в вопросах перепланировки, так и в вопросах дизайна.

В декабре нас ждет долгожданная радость – 3-к квартира 84 кв.м. Исходные данные: последний, 17 этаж монолитно- кирпичного дома индивидуальной постройки, выше только техэтаж. Высота потолка 2,90. Мы молодая пара, до 30, пока без детей, но очень хотим обзавестись парочкой :fund02047:

В принципе, практически все в имеющемся плане (скину во втором сообщении) нас устраивает. Особенно нравятся 2 туалета. Только пока не будем делать 2 маленькие комнаты для детей и 1 для нас, а сделаем 2 большие комнаты (одну в случае необходимости в будущем поделим пополам). Кухню с гостиной объединять не хотим точно, любим, чтобы кухня была отделена от других помещений. Что не нравится – нет зон/места для хранения вещей – сейчас некуда приткнуть пылесос и всякие бытовые вещи, в будущем, получается, некуда будет поставить коляску. Плюс ко всему получается, что на входе не сделать прихожую – некуда повесить вешалку дл верхней одежды, не поставить галошницу/полку для обуви.

Пожалуйста, поделитесь, как можно оптимально сделать спланировать данное пространство с учетом пожеланий к местам хранения и прихожей! Буду очень благодарна за помощь и совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько новичок, что вынуждена писать 3 сообщение подряд :fund02047:

наша квартирка - обведена красным, изображение справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру...

Коляску желательно оставлять в подъезде у квартиры...

Как правило, получается.

post-7858-1290094189.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе рисовала что-то подобное. У меня получалось вот так (красным заштрихованы шкафы).

Что мне не совсем нравится в этом варианте - получается маленький отросток-коридор в гостиную. Open-space в прихожей смотрится выигрышнее.

Что мне не нравится в Вашем варианте, Наталья, вход в большую ванную опять в виде чулана. Туда ничего не поместить из полезного, а если поместить (стиралку, н-р), то входить надо будет боком. А если полезного ничего не поставить, то зачем такой "чулан"?

Просто хотелось бы, может, перепланировать как-то по-другому. Стены перенести. Голова пухнет........

post-44661-1290099864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои ассоциации. Я бы в "чулане" расположила эл. полотенцесушитель или зеркало. А также крючки под халаты. Оставьте бесполезный холл, если Вам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла сколько нужно комнат. Одну гостинную и одну спальню? А в процессе увеличения семьи- разделить гостинную на две детских? Или родители будут потом спать в гостинной? Планируете потом другую перепланировку? Кухня большая нужна? Балконы планируете присоединять? Где хотите компьютерный стол или он не нужен? Есть какие-нибудь хобби? А нельзя коляску внизу оставлять? Нет в планах общей колясочной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, не обижайтесь, ради Бога! :( вот честно, не хотела обидеть. Видимо, от пухлой головы такие ассоциации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×