Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anits

механизм для раздвижных дверей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сколько см в глубину займут раздвижные двери?

У нас коридор шириной 130 см, планируется длинный шкаф купе, часть которого будет находиться напротив раздвижных дверей в гостиную. Сейчас ломаю голову, какой глубиной проектировать полки в купе - хочется, чтобы проход в коридоре был не меньше 80-90 см. Если глубину механизма шкафа можно узнать в фирмах-производителях, то с дверьми в гостиную все расплывчато. Мы понятия не имеем сколько места съедят двери. Оговорюсь, двери будут скользить вдоль стены, никаких пеналов и фальш-стенок не будет. У кого такие двери, или есть опыт их установки, подскажите пож-та, сколько см заложить на эту конструкцию?

ПС Механизм какой фирмы лучше взять? И по какому принципу его выбирать?

Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зашивали дверь в фальшстену, если без неё, то будет видно верхнее крепление к стене и его нужно всё же как-то закрывать. У нас механизм крепится к брусу 100 на 100. От стены дверь находится на расстоянии 2,5см. Плюс толщина двери 4 см. Снизу дверь начинает движение при открытии по т образному профилю. Его не видно. Для того, чтобы дверь не болталась снизу, её ход ограничен вертикальной стойкой коробки двери (была в комплекте обычной двери), она же выполняет роль порога. Механизм у нас Herkules.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брус наверху может быть тоньше. Это зависит от толщины полотна двери и предполагаемого звзора между дверью и стеной. Если у вас стена ровная и ничего притираться не будет, то достаточно и 5 мм между дверью и стеной. У нас стена кривая. Итого: толщина двери + 0,5 см зазор (при ровной стене) вот и вся ваша толщина. Ну если не будете внизу порогами заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию! Интересно, а как так получается, что нижний профиль не видно? Вы наверное приглашали мастера для установки этой двери? Можете поделиться координатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не делать фальшстену - съедается пространство лишь на толщину самой двери + 1-2 см

механизмы продаются на строительных рынках и в магазинах, в отделах дверной фурнируры

стоимость различная, более-менее приличный механизм около полутора тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не делать фальшстену - съедается пространство лишь на толщину самой двери + 1-2 см

механизмы продаются на строительных рынках и в магазинах, в отделах дверной фурнируры

стоимость различная, более-менее приличный механизм около полутора тысяч

спасибо за информацию! :air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставил мастер, который устанавливал и другие (обычные) двери

могу поискать телефон, но по стоимости ничего не могу сказать, одну дверь они делают дороже, чем если дверей несколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставил мастер, который устанавливал и другие (обычные) двери

могу поискать телефон, но по стоимости ничего не могу сказать, одну дверь они делают дороже, чем если дверей несколько

ой, если найдете их телефон, была бы очень благодарна! (как я поняла, вы остались довольны их работой?)

У нас дверь не одна будет, а двойная раздвижная + 2 распашных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставил мастер, который устанавливал и другие (обычные) двери

могу поискать телефон, но по стоимости ничего не могу сказать, одну дверь они делают дороже, чем если дверей несколько

ой, если найдете их телефон, была бы очень благодарна! (как я поняла, вы остались довольны их работой?)

У нас дверь не одна будет, а двойная раздвижная + 2 распашных.

скину в личку, когда найду, вечером скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию! Интересно, а как так получается, что нижний профиль не видно? Вы наверное приглашали мастера для установки этой двери? Можете поделиться координатами?

Нижний т-образный профиль ставили по своей задумке, он зашит в фальшстене. В комплекте был маленький пластиковый, вобщем не ах. Нам очень хотелось, чтобы дверь стояла прочно, при нажатии не шевелилась внизу, поэтому особое внимание было креплению снизу. Муж делал сам, без мастера. Не сложно, но в первый раз поломать голову пришлось. Если вешать на просто механизм (без подгонки к собственным желаниям), то вообще проблем нет. Дверь брали обычную, снизу прорезали паз стационарной циркулярной пилой (удобней будет обычной ручной циркуляркой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×