Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

disan

Кухню перенести в комнату - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наверное всех уже замучила :)

Еще один вариант, который считаю более удачным, что скажите?

Что хотелось: все-таки какую-никакую, но подсобку (пылесос, инструменты и т.п. там складировать).

Коридор - не проходной.

Ну и саму кухню-гостиную.

В 1 варианте получается, что кухня - проходная, какие неудобства могут возникнуть?

Во-втором - вроде изолированная, но выступ, насколько он не уместен, можно ли так делать? Не выглядит ли он висящим в воздухе?

post-44377-1296462914_thumb.jpg

post-44377-1296462921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверное вам нужно самой себе ответить - какую кухню вы хотите, я еще не встречала людей, которых устраивает оба варианта))

обычно есть ярые сторонники отдельных помещений и ярые же сторонники объединения. Почитайте, где то была горячая тема здесь.

я - например, сторонник совмещенных пространств при условии отдельных спален...

Единственное, барная у вас - не к месту. Вообще непонятно зачем она там. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо kisska что не прошли мимо :)

Увидели у соседей спальню-гостиную с полноценной кроватью, и четко решили для себя, что хотим кухню-гостиную, а спальню отдельно, т.к. спальня-гостиная получается все-таки спальня с диваном :) что мы и сделали. Если я готовлю и смотрю сериал, то муж в спальне может на диванчике посмотреть футбол. Но гостей собирать на кухне-гостиной.

Сломали стены (между коридором-кухней, и подсобкой-коридором) в квартире и поняли, что это пространство даже делить не хочется, поэтому родился такой вариант (см выше), когда кухня - это большое пространство, а не закуток для кухни, как были планировки раньше. Опять же подсобка появляется :)

Барную стойку просто так поставила, не знала что еще можно поставить. Удобно ли проходная кухня, мне кажется не очень и запахи в спальню проникать будут. А если вторую рассматривать: плохо ли смотрится выступ, его сделали чтобы как-то отделить коридор-раздевалку и кухня встает 3 метра, то что нужно. Всю голову уже "сломала" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариантик. Не проходите мимо, поругайте что ли. Готова услышать, что все плохо и неудобно :) Надо начинать ремонт, стены снесли, а что строить не знаем.

Определились: хотим кухню-гостиную со столом (не менее 70 на 120, или квадратный 90 на 90, можно и круглый). Кухня в комнате отпадает, очень дорого для нас. Помогите!!!

post-44377-1296550092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не смогла пройти мимо. Мне ваш последний план понравился, только я внесла небольшие изменения. Расположила кровать по-другому, чтобы при открытой перегородке можно было смотреть TV. И в кухонный гарнитур добавила колонну под духовку-микроволновку (за диваном) и там же типа барной стойки шириной см 20-25 и высотой выше спинки дивана см на 15-20. Лишнее место для хранения, круп, посуды и т.д. Проход в зоне кухни остается см 90-100, зависит от габаритов дивана и кресла. Плиту можно расположить вдоль торцевой стены.

post-44491-1296557852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не смогла пройти мимо. Мне ваш последний план понравился, только я внесла небольшие изменения. Расположила кровать по-другому, чтобы при открытой перегородке можно было смотреть TV. И в кухонный гарнитур добавила колонну под духовку-микроволновку (за диваном) и там же типа барной стойки шириной см 20-25 и высотой выше спинки дивана см на 15-20. Лишнее место для хранения, круп, посуды и т.д. Проход в зоне кухни остается см 90-100, зависит от габаритов дивана и кресла. Плиту можно расположить вдоль торцевой стены.

Спасибо mirsvetl, что не прошли мимо! Вариант со спальней очень понравился, почему то я постоянно диван к двери переставляла, а тут кровать надо было переставить и все сразу стало удобно :)

Кухня: проход между кухонным гарнитуром и диваном остается всего 1 метр, это даже при условии что угол дивана (от веншахты к окну) будет всего 160 см, меньше к сожалению углового дивана не встречала. Вряд ли туда уместиться барная стойка и колонна для духовки, я так думаю. А если без них очень плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не смогла пройти мимо. Мне ваш последний план понравился, только я внесла небольшие изменения. Расположила кровать по-другому, чтобы при открытой перегородке можно было смотреть TV. И в кухонный гарнитур добавила колонну под духовку-микроволновку (за диваном) и там же типа барной стойки шириной см 20-25 и высотой выше спинки дивана см на 15-20. Лишнее место для хранения, круп, посуды и т.д. Проход в зоне кухни остается см 90-100, зависит от габаритов дивана и кресла. Плиту можно расположить вдоль торцевой стены.

Спасибо mirsvetl, что не прошли мимо! Вариант со спальней очень понравился, почему то я постоянно диван к двери переставляла, а тут кровать надо было переставить и все сразу стало удобно :)

Кухня: проход между кухонным гарнитуром и диваном остается всего 1 метр, это даже при условии что угол дивана (от веншахты к окну) будет всего 160 см, меньше к сожалению углового дивана не встречала. Вряд ли туда уместиться барная стойка и колонна для духовки, я так думаю. А если без них очень плохо?

Совсем не плохо. Просто хотелось еще колонну под духовку разместить. Вот так еще можно

post-44491-1296563013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж против варианта у окна :( Холодильник получается где батарея проходит + воду и канализацию тянут далеко + стол из коридора виден, а он хочет от этого уйти. Еще маленький вариант и пойду в дизайн :)

Здесь бы хотелось решить один вопросик, который очень волнует: как будет смотреться такой выступ (отметила синим)? Получается входишь и упираешься в угол который ведет еще в одно пространство, насколько это будет "резать глаз"? Подскажите, дайте совет, пожалуйста!

post-44377-1296680071_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×