Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

disan

Кухню перенести в комнату

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотим кухню перенести в комнату (будет кухня-гостиная), а из кухни сделать спальню.

Квартира на 1 этаже, т.е. под нами нет жилых помещений, в интернете разная информация то можно, то нельзя. Стена между ванной/туалетом несущая, и между кухней и комнатой - тоже. Т.е. если тянуть коммуникации из туалета, то придется делать дырки в несущей стене. Дом кирпично-монолитный. Площади: кухня 16 кв. м, комната 25.

Кто делал, подскажите. И сколько это будет стоить?

post-44377-1290069043.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так тоже думали, но получается, что практически нет коридора, а нас 4 человека (я, муж и 2 сына - 2 и 8 лет). 4 куртки + по 2 пары обуви у каждого куда-то надо девать. А в обуви и куртке через кухню идти, мне кажется, не удобно. Я хотели туалет в ванную поставить, а в туалете прихожую (шкаф), но муж категорически против совмещенного санузла.

Чуть позже выложу план с размерами, может что-то еще придумать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площади: кухня 16, комнаты 25,1 и 25,5 (детская), подсобка 5,8.

Нас 4 человека: я, муж, дети 2 и 8.

Самая дальняя комната будет детская (на двоих), туалет и ванна - раздельная (обязательное условие мужа), стиральная машина будет в ванной.

А дальше - не знаю, мне очень жалко отдавать под спальню 25 кв. м. А хочется кухню-гостиную.

На кухне: холодильник, мойка, посудомойка (60), варочная панель, духовой шкаф электрические (60), место для микроволновки желательно низко, чтобы старший мог доставать, стол не меньше 70*120. Это набор минимум :) Будет больше - хорошо.

Спальня: кровать, комод и тв, может шкаф (если подсобки не будет), компьютерный стол (а можно его и на кухню или в гостиную)

Гостиная: диван раскладывающийся, чтобы гостей было куда положить, тв и не знаю, что еще????

Коридор: писала выше, что-то близко (шкаф например), чтобы сразу разделся и грязь не растаскивалась.

Наверное все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, спасибо! Что-то сама не додумалась, что можно перегородку поставить и подсобка получается в комнате даже больше :) Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!

Ситуация поменялась, не хочу кухню-гостиную, хочу личное пространство на кухне (т.к. готовлю только я и никого в это время видеть там не хочу:)). Также хочу много шкафчиков. Поэтому кухню решено оставить как есть, только немного сместить стену в коридор, чтобы глубина стояка получилась 60 см.

Комната: Кровать в комнате хотим поставить к стене. Раньше планировалось ставить ее у окна, но хочется ее спрятать от посторонних глаз, чтобы сразу в глаза не бросалась. В углу образуется шкафчик ширина 65, глубина 110 см. Только стоит вопрос чем делать стенку дальше от шкафа, т.к. иначе мебель никакую не внесешь (может раздвижную перегородку?). Т.к. кровать стоит вплотную к стене где ванная комната (боюсь будет шумно), хотим перенести ее (ванную) в подсобку.

Коридор: решили, что нужен хотя бы какой-то закуток, чтобы грязь не тянулась (проходной коридор это ужас, сейчас так живем, грязь везде). Поэтому углубились немного в уже ванную, и вытянулись немного (70 см) в коридор.

Вот план, покритикуйте, пожалуйста. Скорее всего я что-то не учла или вообще вся эта идея полный бред...

post-44377-1295450561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю вариант с переносом кухни целесообразнее (тот в котором кухня в большой комнате).

Ведь лучше поставить перегородку, закрывающую кухню от остальной гостиной, чем делить гостиную со спальней.

Например остануться гости ночевать - и что вы тогда будете делать? - Спать практически в одной комнате...

Это мое мнение..

Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×