Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Гостиная, помогите, срочно нужен совет - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Veranik, а можно вопрос? Почему у вас везде потолки такие... ступенчатые? Это обязательно ввиду каких-то технически нюансов или просто вам так нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как смотрятся красиво диваны в шоколадном цвете и в белом интерьере.

Они хорошо смотрятся, я согласна, но они не дают тепла. Такие гостиные смотря холодно.

Вот картинка, моя комната, но с белыми обоями. Мне она, если честно нравится больше, чем с бежевыми или с оранжевыми обоями, но, в ней нет тепла. В этой комнате не хочется закутаться в плед с чашкой чая перед телевизором вечером. Они стильная, но не жилая, что ли. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь.

post-35976-1290075415_thumb.jpg

post-35976-1290075418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veranik, а можно вопрос? Почему у вас везде потолки такие... ступенчатые? Это обязательно ввиду каких-то технически нюансов или просто вам так нравится?

Ну, если честно, то нравится (хотя я от многих уже здесь слышала, что сейчас это не модно ит.д., но мне нравится :fund02047: ) плюс, небольшой технический момент. У меня высота от верхнего откоса окна до потолка не больше 15 см и мы уже и так и сяк тюль крутили, как вешать, в смысле, какой карниз. Вот мне больше всего и понравилось, когда его нет, а тюль выходит из потолка как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хорошо смотрятся, я согласна, но они не дают тепла. Такие гостиные смотря холодно.

Вот картинка, моя комната, но с белыми обоями. Мне она, если честно нравится больше, чем с бежевыми или с оранжевыми обоями, но, в ней нет тепла. В этой комнате не хочется закутаться в плед с чашкой чая перед телевизором вечером. Они стильная, но не жилая, что ли. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь.

так вы же сами изначально выбрали черно-белую основу! постели оранжевый ковер - теплее не станет.

белая глянцевая мебель уже сама по себе холодна, как по цвету (хотя белый и не имеет температуры, но ассоциации-то холодные), так и по текстуре.

насчет мебели еще можно передумать? или уже нет?

белый глянцевый потолок тоже... сильно теплых ощущений не ждите от такой гостиной. закройте глаза, представьте себе что-то белое, блестящее, теперь попробуйте мысленно потрогать - каким оно вам покажется? очень вряд ли, что теплым. все блестящие поверхности (стекло, камень, металл) - ассоциируются с холодом обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой диван, но только светло-коричневый, что-то я не уверена, что он в шоколадном цвете будет хорошо смотреться.

post-35976-1290075731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хорошо смотрятся, я согласна, но они не дают тепла. Такие гостиные смотря холодно.

Вот картинка, моя комната, но с белыми обоями. Мне она, если честно нравится больше, чем с бежевыми или с оранжевыми обоями, но, в ней нет тепла. В этой комнате не хочется закутаться в плед с чашкой чая перед телевизором вечером. Они стильная, но не жилая, что ли. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь.

так вы же сами изначально выбрали черно-белую основу! постели оранжевый ковер - теплее не станет.

белая глянцевая мебель уже сама по себе холодна, как по цвету (хотя белый и не имеет температуры, но ассоциации-то холодные), так и по текстуре.

насчет мебели еще можно передумать? или уже нет?

нет, не передумаю, я её когда на картинке увидела, влюбилась, а когда вживую, вообще, восторг полный! Он не число белый, а как-бы жемчужный. Очень красиво смотрится.

Вот смотрите, картинка производителя, разве выглядит здесь кусок комнаты холодным? Мне кажется, что нет.

post-35976-1290075901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм... видимо, у нас разные представления о тепле и холоде. или мой монитор очень сильно искажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хорошо смотрятся, я согласна, но они не дают тепла. Такие гостиные смотря холодно.

Вот картинка, моя комната, но с белыми обоями. Мне она, если честно нравится больше, чем с бежевыми или с оранжевыми обоями, но, в ней нет тепла. В этой комнате не хочется закутаться в плед с чашкой чая перед телевизором вечером. Они стильная, но не жилая, что ли. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь.

так вы же сами изначально выбрали черно-белую основу! постели оранжевый ковер - теплее не станет.

белая глянцевая мебель уже сама по себе холодна, как по цвету (хотя белый и не имеет температуры, но ассоциации-то холодные), так и по текстуре.

насчет мебели еще можно передумать? или уже нет?

белый глянцевый потолок тоже... сильно теплых ощущений не ждите от такой гостиной. закройте глаза, представьте себе что-то белое, блестящее, теперь попробуйте мысленно потрогать - каким оно вам покажется? очень вряд ли, что теплым. все блестящие поверхности (стекло, камень, металл) - ассоциируются с холодом обычно.

Хм... представила, согласна)))) Тепла нет, но вот смотрите, знаете есть такие украшения на елку (снежинки, ангелочки) они прозрачные, а на них как бы пудра сахарная нанесена. И вот если смотреть на елку украшенную этими игрушками, она не выглядит холодной))) Так?

Кстати, вот еще картинка с белой мебелью, она не вызывает у меня тоже холодности.

Может все-таки пол делать светлый. Эх... я так хотела темный! :fund02047:

post-35976-1290076133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... представила, согласна)))) Тепла нет, но вот смотрите, знаете есть такие украшения на елку (снежинки, ангелочки) они прозрачные, а на них как бы пудра сахарная нанесена. И вот если смотреть на елку украшенную этими игрушками, она не выглядит холодной))) Так?

Кстати, вот еще картинка с белой мебелью, она не вызывает у меня тоже холодности.

Может все-таки пол делать светлый. Эх... я так хотела темный! :fund02047:

Ну елка-то зеленого цвета)) с желтинкой. И по она сама живая, теплая. Она не станет холодной от украшений, ее все равно больше. А у нас тут такие большие поверхности - белые, глянцевые, главное, что глянцевые и большие. Как в ледяной пещере, по моим ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как смотрятся красиво диваны в шоколадном цвете и в белом интерьере.

Они хорошо смотрятся, я согласна, но они не дают тепла. Такие гостиные смотря холодно.

Вот картинка, моя комната, но с белыми обоями. Мне она, если честно нравится больше, чем с бежевыми или с оранжевыми обоями, но, в ней нет тепла. В этой комнате не хочется закутаться в плед с чашкой чая перед телевизором вечером. Они стильная, но не жилая, что ли. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь.

жесть:(....

покажите хотьбя несколько фотографий интеьеров которые вам нравятся...

если вам пришлась та картинка (с оранжевым) по душе сделайте что-то похожее...

ваш задник под ТВ ни к чему не привязан. то что вы смотрели на сайте у производителя - это фото с выставки - а это совершенно иное чем жилое пространство... зачем использовать три разные фактуры для обоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×