Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Владельцы газовых колонок: куда вешается душ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже, если б "дал бы кто взаймы до следующей зимы, да позабыл об этом" (с))))

Просто все коммуникации изначально в том углу, где раковина. И перетаскивать их на другой конец ванной - хлопотно и небюджетно((

Вот и приходится извращаться. Проблема еще в том, что прямо сейчас нет ни душа, ни колонки. Их купить нужно. А для того чтобы купить надо понять - есть шанс прикрепить душ на вертикальную штангу или нужен смеситель с душедержателем.

... А если раздобыть 2 магнита и пришпандорить их к колонке, а к ним - штангу для душа? Что скажете, должно сработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. - ремонт в ванной вы практически закончили и вопрос только в смесителе и штанге для душа?

или ванну не делали?

у вас ванна уже стоит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штангу для душа на соседнюю стену, перпендикулярную той, где колонка. Душ с длинным шлангом. И будет вам счастье))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Светлана-лана: нет, ремонт в ванной не закончен, он подведен к этапу чистовой отделки. Ванна еще не стоит - сейчас будем плитку на пол укладывать, потом ванную установят. Над потенциальной ванной из стены (рядом с раковиной) торчат две трубы, на которые смеситель устанавливается. Стены ровненько оштукатурены... Вобщем, я понимаю что над вопросом "где у нас душ будет висеть" надо было думать еще на стадии демонтажа)) Но, как показывает практика, идеально все продумать не получается((

Doberwomann, спасибо за идею. Надо будет сходить в гости к ванне на 70 см и поэкспериментировать. Ну и главное при таком раскладе - не забывать после душа переключать смеситель на кран))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....

чем городить огород с самодельными штангами для душа, переделайте разводку труб пока не поздно и не положена плитка.

один для раковины, второй по центру ванны.

это гараздо бюджетнее чем заливать водой газовую колонку(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, "по центру ванны" - в смысле на стену перпендикулярную колонке, я правильно поняла? Но тогда это отличается от предложения Doberwomann на 30 см)) И при этом требует переноса коммуникаций. Честно говоря, не поняла в чем тогда преимущество такого варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не стоит ванна - нарастить трубы полипропиленом до противоположной стены (их и прятать за ванной не придется), торчащие из стены - срезать и замуровать под плитку

это несложная и недорогостоящая процедура, а выигрыш налицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преимущество в том, что включая воду не упираетесь лбом в горячую колонку, в том, что душевую лейку можно повесить на противоположную от колонки стену, со стандартным шлангом душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо, не поняла Вашу мысль сначала. Светлана-лана, спасибо огромное!!! Очень доходчиво - как раз для такого чайника как я, еще и туго соображающего из-за гриппа((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо, не поняла Вашу мысль сначала. Светлана-лана, спасибо огромное!!! Очень доходчиво - как раз для такого чайника как я, еще и туго соображающего из-за гриппа((

кстати, я тут подумала - лучше все же сам смеситель делать посередине ванны, чтобы можно было лежать ногами к колонке

головой к колонке будет нереально

так что - как Аиша говорит, это лучший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×