Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Владельцы газовых колонок: куда вешается душ?

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в квартире с колонкой. У предыдущих хозяев вешался на подставку под колонкой, какую-то такую

post-41762-1290037351.jpg

А хочется повесить так, чтобы можно было стоять под струями воды. Мне воображения не хватает понять, как этого добиться.

Ванна у нас 70 см шириной, колонка - где-то 40 см будет. Как сделать так, чтобы душ не поливал стену и не заливал огонь в колонке непонятно(( Поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется повесить так, чтобы можно было стоять под струями воды. Мне воображения не хватает понять, как этого добиться.

Ванна у нас 70 см шириной, колонка - где-то 40 см будет. Как сделать так, чтобы душ не поливал стену и не заливал огонь в колонке непонятно(( Поделитесь опытом!

у вас газовая колонка стоит в ванной?

и что сейчас мешает стоять под струями воды? выкладывайте давайте план ванной...

а перенести колонку в кухню не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт в квартире с колонкой. У предыдущих хозяев вешался на подставку под колонкой, какую-то такую

post-41762-1290037351.jpg

А хочется повесить так, чтобы можно было стоять под струями воды. Мне воображения не хватает понять, как этого добиться.

Ванна у нас 70 см шириной, колонка - где-то 40 см будет. Как сделать так, чтобы душ не поливал стену и не заливал огонь в колонке непонятно(( Поделитесь опытом!

У нас тоже в ванной колонка. Душ вешаем вниз на краны. Стоя моемся, держа его одной рукой над собой:-) По другому никак или зальете колонку или переносите еще на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перенести или колонку или кран на другую стену...

колонку перенести затратнее, но при этом вы выигрываете гораздо больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, я полжизни прожила с колонкой в ванне, и ни у кого из соседей не видела, чтобы колонка висела НАД ванной и мешала душу, обычно она висит в стороне

может, стоит развернуть ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, я полжизни прожила с колонкой в ванне, и ни у кого из соседей не видела, чтобы колонка висела НАД ванной и мешала душу, обычно она висит в стороне

может, стоит развернуть ванну?

ну, вот у нас во всем доме так, колонка именно над ванной. Но мне кстати, это больше нравится, чем на кухне, потому что всегда можно отрегулировать температуру под себя, а не так, как у моей подруги, постоянно приходится орать мужу - погорячее, похолоднее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот у нас во всем доме так, колонка именно над ванной. Но мне кстати, это больше нравится, чем на кухне, потому что всегда можно отрегулировать температуру под себя, а не так, как у моей подруги, постоянно приходится орать мужу - погорячее, похолоднее!

современные колонки позволяют выставить температуру воды, независмо от протока... :air_kiss:

выставили 42 градуса и расслабляйтесь на здоровье :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот у нас во всем доме так, колонка именно над ванной. Но мне кстати, это больше нравится, чем на кухне, потому что всегда можно отрегулировать температуру под себя, а не так, как у моей подруги, постоянно приходится орать мужу - погорячее, похолоднее!

современные колонки позволяют выставить температуру воды, независмо от протока... :air_kiss:

выставили 42 градуса и расслабляйтесь на здоровье :give_rose:

О! Я таких даже и не видела. У нас хоть и автомат, но без автоматической регулировки температуры. Хотя меняли можно сказать недавно лет5-6 назад, до этого вообще была с рычажками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План ванной вот такой:

post-41762-1290090804.jpg

Соответственно, колонка будет смещена ближе к раковине и остается сантиметров 30 для подвешивания душа.

По поводу уже прозвучавшего:

Жи, вопрос о переносе не рассматривается. В ванной - слишком дорогая цена за возможность стоять под висящим душем, в кухню перенести - кухня и так маленькая, только ценное пространство съедать будет(( А расскажите, пожалуйста, что у вас за колонка такая, которая сама температуру регулирует? Мы приглядывали себе, но такой не видели.

Светлана-лана, ну, из плана видно, что в такой ванной колонку особо не перевесишь и ванну не поразворачиваешь((. Извините, что не вывесила план сразу, как-то забылось, что есть люди с ванными человеческих размеров.

Я тут вспомнила, что когда-то давно жила в квартире с колонкой, где к самой колонке была приделана держалка для душа. Правда, это не самоделка была, а промышленный вариант. А если самим держалку к колонке прикрутить? Или это бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы повесила душ на вертикальную нормальную штангу на стену ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ колонке

так как ванна у вас 1,70 - вода на колонку не попадет, если только пара брызг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×