Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Glaze

Шторы на две противоположные стены

Рекомендуемые сообщения

В алькове комнаты гардероб, а на противоположной стене -- окно с балконной дверью. Хочу занавесить гардероб и повесить на окне шторы/гардины?

Как подобрать фасон штор? Опасаюсь, что если просто сделать шторы от пола до потолка, то комната утонет в драпировках...

Ниша гардероба шириной 2.20, а ширина оконного проема с простенками 3,40.

Кроме того нет ясности с цветом и рисунком штор. Пол коричневый, стены белые. мебели пока практически нет. Какой текстиль подойдет? По качеству (плотный, легкий) и по расцветкам?

Помогите советами, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант рассматриваю с тканью на окно -- 0105848_PE253685_S4.JPG

Около окна будут стоять два письменных стола с ноутами. Столы простейшей конфигурации -- сосновый мебельный щит на белых ножках. Щит собираюсь покрасить в белый цвет.

Еще в комнате будет диван. На него надо будет сшить чехол. Хочется светлых тонов. Из плотного хлопка.

Может вот такой купить -- 05558_PE0%38%30420_S4.jpg

Вот, как выглядит сейчас гардероб. Но к нему по цветам лучше не привязываться, потому что получилось не очень удачное цветовое решение.

0_6%38%302f_9248f271_L.jpg

Я катастрофически не умею подбирать цвета, поэтому боюсь выбирать какие-то оттенки кроме белых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиии!

Помогите советом. Может шторку на нишу не делать, сделать дверь, как в шкафе купе. Только из чего? ДСП и зеркала не ндра. Специально цкаф из мебельного щита делала, чтоб не ДСП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте разные по конструкции шторы из тканей-компаньонов. НА шкаф -- обычные шторы или японские панели (в зависимости от ткани), на окно -- римские. Или на окно деревянные жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте разные по конструкции шторы из тканей-компаньонов. НА шкаф -- обычные шторы или японские панели (в зависимости от ткани), на окно -- римские. Или на окно деревянные жалюзи.

Спасибо за совет. Я тоже думаю о тканях-компаньонах. В римских шторах и жалюзи для меня одна проблема -- вентиляция в комнате очень плохая. Приходится постоянно открывать-закрывать балкон и форточку. Не представляю как повесить эти римские шторы на окно с балконной дверью, чтобы беспроблемно открывался балкон и форточка по многу раз в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая мысль появилась. Выбрать две ткани одинаковые по фактуре, но разные по цвету. Например, тонкий лен белого и шоколадного цветов и пошить на гардероб шоколадные шторы с белой широкой каймой внизу и вверхку. А на балконном окне сделать римские белые шторы, крепить прямо на раму окна, чтоб не мешала открывать дверь и окна, а шоколадные полотнища повесить как обычные шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×