Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amanda

СУШИЛКА на УГЛОВОЙ ЛОДЖИИ

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста с выбором сушилки на 2 угловые лоджии, прям какая-то проблема встала ... скоро переезд, а где мне сушить белье? Видела вариант с креплениями к потолку и подъемными "прутьями", но , наверное, повесив на эти перекладины 2 комплекта белья постельного, я просто их потом не подниму наверх!!!!!!??? Хочется просто фиксированную высоту веревок или проволоки натянутой? может я просто отстала от жизни и есть спец.решения для угловых лоджий???? В Ванной сушилка отпадает.Прилагаю план.

Зараннее всех благодарю за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идеальное решение именно перекладины под потолком на веревках, а чтобы было не тяжело вешать на разные))

Можно поставить напольную сушилку, после сушки белья - убирать

Можно купить сушильную машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сушилку с бельем поднимать? Опустите на нужную высоту, высушите белье, потом пустую снова поднимете (чтоб глаза не мозолила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда что, зачем ее поднимать под небеса? Не подумала об этом... Сушильная машина тоже отпадает, т.к. техника уже куплена и суш.машина не была предусмотрена вообще. :fund02025: Может еще есть какие-то варианты для лоджии?! Ох уж эти углы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире такой балкон был углом. Я за настенную выдвигающуюся сушку, ниже уровня парапета, типа таких:

7ddeb7f3b23d.jpg

a867d231e8be.jpg

4fe7d5461799.jpg

Мне кажется сушить белье под потолком на виду у всех не эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая, как на нижнем фото, висит в ванной :) Много на нее не повесишь, мелочевку сушить удобно, а как на нее постельное белье упихать - не представляю даже. Если надо скрыть от глаз белье, то напольную или, как альтернатива, роторную (высота как и у напольной получится). У меня на балконе вот такая роторная (гы, на сайте-то дорогая, я в Леруа ее за 500 р брала, хотя там были и другие, помощнее и подороже раза в 4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз роторная вообще не понравилась, у меня такая в ванной тоже висела. Вот на ней как раз белье сушить нереально было, веревки пстоянно срывало. Да и мокрые полотнища над головой ужас как раздражают. Я ее в итоге сняла. А на настенной (у меня была как на второй картинке, металлическая) прекрасно сушилось белье, перекладины выдерживали большой вес, а длиной они бывают разные, у меня 2 штуки по метру были. Напольная хороший вариант, если балкон используется исключительно для сушки белья или места полно. Я в свое время от нее отказалась по этой причине. Еще бывают на ванную сушки, таким домиком на бортики ставятся, но они скорее для мелочевки и опять же на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ за ответы! :fund02052:

Сушилку уже купили и повесили, пока держится, в эксплуатации удобная, и других вариантов не так и много оказывается. Ну разве еще заказать сварщикам какие-то крепления и пристрочить их на верх?! Пусть пока эта повисит, может и не рухнет под тяжестью белья, висит просто на вагонке на 8 шурупах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×