Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julechka

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Читая и изучая форум, поняла, что Вы с легкостью сможете или развеять или подтвердить мои сомнения... Поэтому рискнула создать темку с моим вопросом, который не дает мне последнее время спать))))

Есть кухня 12м в новостройке, сейчас уже идет укладка плитки (почти закончена) надо заказывать мебель кухонную... и вроде выбрала уже давно, но сомневаюсь на счет нижних фасадов...

Итак, что уже есть:

1. Пол керамогранит

catalog_items_image_610.jpg

в жизни, я бы не сказала, что он настолько пестрый.... все гораздо мягче и полоски эти так сильно и не видны... и сам коричневый более холодно выглядит... спишем на мониторы и искажение цветопередачи...

2. фартук

Плитка Blown 10*10 светло серая... без декоров... (я выложила картинку декора, потому что на нем видна структура, сама плитка выглядит точно также, только без серебристого квадратика посередине)) выложены полностью две стены по которым будет стоять кухня, до потолка...

bbc0e7721f76.jpg

3. Стены остальные светло серые обои, в зоне стола, серые с черными полосками.... из одной коллекции. Такие:

8.jpg

4. Вытяжка на малой стене, верхних шкафов не будет, только вытяжка над плитой…

6213373.jpg

5. Вся бытовая техника черного цвета (холодильник, панель варочная само собой, духовка)

6. Стол обеденный черный стеклянный.. муж уже выбрал - другой не рассматриваем

7. Над столом подвес

Blackslash_2631_b.jpg

или такой

5af2b3e2a1eb.jpg

оба лежат уже дома, потом примерим какой лучше...

8. Верхние шкафы кухни по одной стене черное стекло, висеть будут на высоте 70 см, высота самих шкафчиков 36 см...

9. столешницу мы вертели, крутили в салоне и решили пока черную.. пластик... как обживемся, через годик будем менять на камень... но это не точно... со столешницей еще думаю...

стулья, шторы и с другими радостями пока не определились.... от дверей на кухню отказалась...

и теперь главная проблема.... нижние кухонные фасады:

good_3678_orig.jpg

:fund02025:

как думаете? впишется во всю эту черно-серую гамму? или мне искать дальше.... почему именно он? потому что в салоне, который нас устроил по срокам, качеству и цене из шпонированных фасадов есть всего несколько вариантов.... и все они светлые желтенько-белесые... из темных только этот.... светлую кухню я категорически не хочу... я из тех редких людей, которым не нужно пространство и свет... люблю маленькие темные помещения... мне в них комфортно и уютно))) ну вот такая я.... обилие черного стекла меня не пугает... есть помощники по уборке.... и сам цвет фасада ооочень нравится... но впишется ли? чем его поддержать? может шторами?

вообще конечно если смотреть на картину в целом мое мнение: все "портит" пол.... но он уже выложен.. и тоже оочень нравится... хоть плитка и не дорогая/модная, но оочень близкая какая то стала... она мне уже в коробках нравилась, а на полу как увидела так вообще влюбилась...

Что скажите? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что эти фасады должны неплохо сочетаться с черным.

у меня только обои как то вываливаются из этого сочетания.. очень много полосочек получается.. по-моему в этой серии есть и однотонные компаньоны к ним, может быть их попробовать?

сорри.. перечитала, что полосатые только в области обеденной группы. может и не плохо тогда будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще в пайнте баловалась.. .прикидывала.... плитку не смогла впихнуть, да и масштабы исказила... но вроде так и ничего... но что то не то((((

d544849c75e2.jpg

у меня только обои как то вываливаются из этого сочетания.. очень много полосочек получается.. по-моему в этой серии есть и однотонные компаньоны к ним, может быть их попробовать?

вообще полосатые не клеить? я планировала только в зоне стола полосатые... остальные как раз компаньоны их светлосеренькие.. они под плитку хорошо совпали в цвете...

с черным эти фасады классно сочетаются... :fund02025:

g03.jpg

а вот с полом... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka, мое очень скромное мнение - этот фасад будет выбиваться из общего стройного хора, он теплый.

а пол ничего не портит, он очень дружит с этим оттенком фартука, гораздо больше, чем этот фасад, что вы показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще в пайнте баловалась.. .прикидывала.... плитку не смогла впихнуть, да и масштабы исказила... но вроде так и ничего... но что то не то((((

d544849c75e2.jpg

у меня только обои как то вываливаются из этого сочетания.. очень много полосочек получается.. по-моему в этой серии есть и однотонные компаньоны к ним, может быть их попробовать?

вообще полосатые не клеить? я планировала только в зоне стола полосатые... остальные как раз компаньоны их светлосеренькие.. они под плитку хорошо совпали в цвете...

а может тогда поеклеить сначала эти серые а там где хотели полосатые оставить непоклеяным. а когда будет уже кухня-мебель - приложите и посмотрите, решите нужны эти полоски вам там или нет? наклеить несколько полотен - это не долго да и не грязно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, я имею в виду, теплый оттенок фасада. теплый еще можно было б, если б однотонный был, имхо, а не под дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на обои?!!!

ой... со ссылочкой сложно... я в яндекс картинках нашла))) это erismann ...

в смысле, я имею в виду, теплый оттенок фасада. теплый еще можно было б, если б однотонный был, имхо, а не под дерево.

вот и по мне... что то не то....

в одном из салонов попался фасад такого цвета.. тоже шпон...

%20064ds.jpg

но производитель совсем не надежный.... так мало шпона у нас предлагают... (((ну или по цене вообще не шпона... хотя и там, где цена, тоже выбор не особый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мало шпона у нас предлагают... (((ну или по цене вообще не шпона... хотя и там, где цена, тоже выбор не особый...

почему вы хотите именно шпон? может, лучше не под дерево?

тут недавно писали про оливковые фасады, что-то мне понравился этот цвет в кухонной мебели, я немного побаловалась с вашим рисунком:

5b20d8f7393e.jpg

просто как пример. фасады же можно заказать у другой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы хотите именно шпон? может, лучше не под дерево?

сложно объяснить... :fund02025: это из разряда хочу и все.... :fund02025:

может крашеные матовые графитно-серые? зеленый и его производные совсем не "мой" цвет ...

именно этот "теплый" фасад вообще никак не связать с остальным? шторы.. стулья... салфетки может какие то... еще пару дней по кухонным салонам и меня отвезут в психушку :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×