Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terra100

Объединение 3+1 П44Т

Рекомендуемые сообщения

Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

На сайте Мосжилинспекции выложены планы подобной перепланировки (объединении 3 и 1 комнатных квартир в П-44т),

которые были в процессе согласования.

На странице ссылки во втором выпуске.

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/B08D08548E...325723B005E5499

Выкладываю выборочные планы.

post-40886-1290008071_thumb.jpg

post-40886-1290008093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор дома, МНИИТЭП, запретил делать любые проемы в несущих стенах в домах, построенных с 2007 г. И они - единственные, кто согласовывает проекты в Москве, в этом то вся и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор дома, МНИИТЭП, запретил делать любые проемы в несущих стенах в домах, построенных с 2007 г. И они - единственные, кто согласовывает проекты в Москве, в этом то вся и проблема.

Теоретически можно объединить квартиры за счет небольшой части общественного коридора около входных дверей.

Возможно с установкой двери и перегородки из металла (облицованного отделочным материалом). Как делают в некоторых старых домах жильцы нескольких квартир, чтобы отделить

приквартирный коридор от лифтового холла.

В любом случае более точно смогут сказать только в Жилинспекции. У них на сайте размещена информация, что при объединении двух квартир можно проем сделать. С них и надо

спрашивать.

В МНИИТЭП Вы обращались с этим вопросом? Можно ли объединить две квартиры и как? Они Вам и должны предложить возможные варианты или дать отказ в объединении.

Если Вы из Москвы, то не вижу проблем обратиться в Жилинспекцию в службу "одного окна" по Вашему округу, задать по телефону вопрос или записаться на личную встречу для консультации.

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/FC778BCD13...3257125005C2559

Можно у них на сайте вопрос задать. Вам специалист непосредственно из Жилинспекции ответит.

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/ques_form.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

Вы сообственно уже ответили на вопрос, о законности пути согласования: если МНИИТЭП не разрешает, значит не получится. НО! согласовать можно. Подробности отпишу Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

Вы сообственно уже ответили на вопрос, о законности пути согласования: если МНИИТЭП не разрешает, значит не получится. НО! согласовать можно. Подробности отпишу Вам в личку.

У меня тоже объед.двух квартир в п-44т, и я была в МНИИТЭП на приеме у автора дома, где мне тоже сказали что нельзя и точка! А по телефону объяснили это так: Если Вы не депутат, то Вам нельзя! И прежде чем покупать квартиры я должна была посоветоваться с ними.

Илья мне тоже скажите каким путем можно согласовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

Вы сообственно уже ответили на вопрос, о законности пути согласования: если МНИИТЭП не разрешает, значит не получится. НО! согласовать можно. Подробности отпишу Вам в личку.

Илья, у меня схожий вопрос - в новом доме 3+1 уже объединены в 5-ти комн. квартиру. Нужен проем из кухни (10м) в гостиную. Буду признательна за подробности по возможности согласования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×