Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiselechka

1-ка, кухня в коридоре. Как организовать пространство? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ребят, если бы у меня были деньги на 2-ку или 3-ку, я вряд ли бы ломала голову как переделать однушку!!

К сожалению, нет никакой возможности ((

Мы и так смотрим за МКАДом, дальше уже некуда, вся жизнь сосредоточена в Москве: наши работы, дочкина гимназия и школа олимп. резерва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую в кухню, а все остальное в гостинную и коридор. Не делайте отдельную спальню, нет там места для этого. Иначе прийдется покупать мебель на сайте минималистов)

Да, согласна с Вами на все 100%!!!

Сегодня поковырялась в Визио и поняла, что возможен только вариант с кухней-коридором и полноценной комнатой без выделения спальни для нас.

Придется поломать голову над узакониванием этого. Ну и придумать как рациональнее расположить мебель в большой комнате.

Большой обеденный стол нам не нужен. Готовы обойтись барной стойкой или чем-то подобным. А вот хорошую кровать/подиум приветствовали бы. Выкидной вариант слишком дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то мне кажется что оба варианта кухни перед "законом" равносильны. т.е. если разрешат кухню-коридор, то должны и кухню-кухню разрешить (1й вариант Сабрины). тогда в нише ваша кровать, и не нужно подиума/ступеньки для подвода коммуникаций. мне кажется это самое простое и относительно удобное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, как вариант. Кухня-крохотулька, расстояние до телевизора маленькое. Но кровать есть)

post-42529-1290288740.jpg post-42529-1290288766_thumb.jpg

post-42529-1290288775_thumb.jpgpost-42529-1290288784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант. комнаты непроходные - мне кажется в вашем случае это очень важно. и для звукоизоляции детской хорошо, если ее дверь не выходит прямо в гостиную. так как расстояние до стояка маленькое, возможно получится обойтись без поднятия пола, если трубы немного в пол утопить. но проход в детскую около 70см. хотя в СУ всегда такие двери )) также маловато мест хранения, может сделать антресоли перед ванной и при входе в детскую?

post-18133-1290289155.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант. комнаты не проходные. и для звукоизоляции детской хорошо, если ее дверь не выходит прямо в гостиную. так как расстояние до стояка маленькое, возможно получится обойтись без поднятия пола, если трубы немного в пол утопить. но проход в детскую 60-70см. хотя в СУ всегда такие двери )) также маловато мест хранения, у вас много вещей?

Нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант. комнаты непроходные - мне кажется в вашем случае это очень важно. и для звукоизоляции детской хорошо, если ее дверь не выходит прямо в гостиную. так как расстояние до стояка маленькое, возможно получится обойтись без поднятия пола, если трубы немного в пол утопить. но проход в детскую около 70см. хотя в СУ всегда такие двери )) также маловато мест хранения, может сделать антресоли перед ванной и при входе в детскую?

О, я в восторге от этого варианта!!!!

наверное тут придется узаконить наполовину: сначала узаконим перенос коммуникаций, а потом уже перенесем стену (вроде бы она ненесущая). А при продаже вернем стену на место. Показала мужу, ему тоже нравится. Но хозяин квартиры говорит, что стена между комнатой и кухней бетонная с арматурой. Я так понимаю, это затруднит ее перенос?

А насчет ширины входного проема, так у нас сейчас на кухне 70 см, а в ванну 55 см )) Так что протиснемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, как вариант. Кухня-крохотулька, расстояние до телевизора маленькое. Но кровать есть)

post-42529-1290288740.jpg post-42529-1290288766_thumb.jpg

post-42529-1290288775_thumb.jpgpost-42529-1290288784_thumb.jpg

очень понравились прилепленные картинки!!

если оставим кухню в нише, то я голова жертвовать кроватью )) только хотелось бы зонировать как-то комнату.

у окна диванчики, напротив дом. кинотеатр, можно тоже какую-то стеночку..а ближе к кухне стол/стойка и какой-нибудь шкаф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×