Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiselechka

1-ка, кухня в коридоре. Как организовать пространство? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

надо дождаться визио и в масштабе нарисовать. мне кажется не хватит места на гостиную зону. к тому-же там будет темно.. так-же прихожую бы как-то изолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо дождаться визио и в масштабе нарисовать. мне кажется не хватит места на гостиную зону. к тому-же там будет темно.. так-же прихожую бы как-то изолировать.

Визио скачала, но разбираться сил уже нет. Утро вечера мудренее.

Меня тоже смущает отсутствие ест. света в зоне "гостиной". Может стена детской комнаты из стеклоблоков нам поможет?

А уж насчет прихожей совсем ничего не придумывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в кухне должен быть естественный свет - иначе не узаконить.

Я уже поняла, что в однушке вообще мало что можно узаконить ))

Так что перегораживание кухни на 2 части, как в этом варианте, узаконить бы даже не пыталась (узаконила бы только перенос коммуникаций на другую сторону).

Да и вообще это, конечно, далеко не идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(узаконила бы только перенос коммуникаций на другую сторону)

коммуникации наверное придется вести по полу, т.е. пол поднимать и ступенька будет.. у вас высокие потолки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммуникации наверное придется вести по полу, т.е. пол поднимать и ступенька будет.. у вас высокие потолки?

2,70 или 2,80... я не помню...наверное можно будет еще выемку в полу проштробить, чтобы ступенька была ниже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно вариантом Аиши.

Можно попробовать просчитать с размерами.

При таком варианте не надо будет согласовывать перенос кухни, рабочая зона кухни остается в кухне. в коридор будут вынесены только колонны (холодильник, духовка, микроволновка). обеденный стол можно прям цельным сделать из столешницы. заодно будет доп.рабочей зоной.

Согласовывать надо будет только смещение угла комнаты.

А разделение комнаты на две показывать не надо. Перегородку сделаете из шкафа, задник которого из нормальной ДСП оклеете со стороны детской обоями. вот стена и готова.

А на плане БТИ все останется большой комнатой. Импровизированный вход в спалью можно сделать хоть дверью раздвижной, хоть красивой шторой.

Возможно, такую планировку можно согласовать по эскизу, а не проекту, но не утверждаю, лучше проконсультироваться.

image_4ce7defc92dd0.jpg

Коридорчик около колонн можно уменьшить в сторону расширения спальни, я на картинке размахнулась :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется стоит двушки вторичку или район подальше посмотреть..по-хорошему вам нужна вообще трешка ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую в кухню, а все остальное в гостинную и коридор. Не делайте отдельную спальню, нет там места для этого. Иначе прийдется покупать мебель на сайте минималистов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×