Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiselechka

1-ка, кухня в коридоре. Как организовать пространство?

Рекомендуемые сообщения

Есть (надеемся будет через месяц) однушка в доме серии и155.

Есть семья из 3-х человек: мама, папа, дочка-первоклассница.

Потребности: отдел. комната для детки, комната спальня-гостиная для родителей и мини-кухня. Не любим шкафы. Вообще хотим как можно больше свободного места (насколько это возможно на 40 метрах). Но места для хранения нужны...

Что решили: перенести кухню в коридор. На месте кухни будет детская (для БТИ кабинет). Остается открытым вопрос где хранить вещи, ведь места для гардероба не осталось... И как так все расставить в комнате, чтобы было рационально, удобно и красиво. Может кто что посоветует/поделится опытом? Будем ОЧЕНЬ благодарны )))

В плане комнаты - мечтаю о настоящей кровати (устали спать на диване), или подиуме (возвышении с матрасом). Это наверное нереально, да?

Жду любых замечаний и комментариев.

post-42041-1289978144_thumb.jpg

___579.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой гардероб, спальня, детская без балкона и много света. днем двери в детскую открыты, чтобы гостиная была светлой. на знаю, подходит ли вам

post-18133-1290027851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70127

видели? некоторые идеи очень хорошие, но если честно я против такой мал. спальни, да еще и без окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело том, что мы хотим предоставить действительно полноценную комнату ребенку (все же ей уже 6 лет, надо больше места, да и второго хочется).

А сами готовы жертововать собой и экспериментировать с оставшейся в нашем распоряжении 18 м. комнатой. Только в голову ничего не идет (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю так

post-31257-1290064735_thumb.jpg

в столовой зоне оранжевый прямоугольник - это подобная система, туда кухонные предметы

как-то так, типа буфетов раньше, можно побольше всего

post-31257-1290065290_thumb.jpg

jadalnia1_big.jpg

Взять модульную систему.

В детскую можно кровать-чердак удобной для вас модификации. можно столик отдельно, а под кроватью только одежные ящики

есть совсем недорогие, не знаю, где вы живете, в украине они 3300 грн. стоят. 15 тыс. руб

586512.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina,

Вообще-то так, конечно, функционально! Я когда-то рассматривала этот вариант, но откровенно говоря, начиталась всяких ужасов о согласовании такой перепланировки (речь не о мокрых зонах, а о объединении кухни и комнаты в кухню-гостиную). Получается, что какие-то проблемы с жилой территорией - ее как бы нет: есть кабинет (на месте кухни) и кухня-гостиная. А с переносом к коридор вроде легче (хотя в этом я тоже не сильно уверена).

А вот варианты мебели очень ничего, особенно детская!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nymue,

Очень жаль перекрывать такой замечательный эркер! У нас там 17 этаж, вид на лес, красота...

Я пока не освоила ни одну программу, где бы набросать свой взгляд на возможное расположение, поэтому на словах хотелось бы в эркере красивый диван полукругом, то есть чтобы повторял очертания окна, а напротив разместить дом. кинотеатр... может тогда разделить зал на 2 части: в части у кухни сделать обеденный стол и модульные шкафы, а во второй половине ближе к окну: диван, кинотеатр. И как-нибудь отделить зоны одну от другой (может часть у окна на небольшом подиуме?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эркер и не нужно перекрывать - я там имела в виду просто занавеску, чтобы, если кто-то спит, а второй уже проснулся, можно было зашторить кровать. Вместо кровати можно подиум с матрасом - более стильный вариант.

Полукруглый диван - красиво, но Вы уверены, что такие модели раскладываются? Те полукруглые диваны, что я видела в магазинах, для спанья явно не приспособлены. Может Вам подумать в направлении откидной кровати? Если её дисциплинированно поднимать, то днём будет свободное пространство перед эркером - можно там сделать широкий подоконник-скамью с подушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы в эркере красивый диван полукругом, то есть чтобы повторял очертания окна, а напротив разместить дом. кинотеатр...

Тогда экран должен быть посреди комнаты, на какой-то перегородке? Не маловата ли комната для такого зонирования? Вы нарисуйте приблизительно в пэйнте, чего хотите, а народ тут оценит, насколько это реально/практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×