Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Встроенные в колонну микроволновка и духовка

Рекомендуемые сообщения

Друзья, уже построившие свои квартиры, активно живущие в них))) и имеющие встроенную отдельно от варочной панели духовку в колонну. Как у вас организовано оставшееся пространство над техникой в шкафу?

Есть колонна высотой 220 см, в середине духовка, над ней микроволновка, над ними довольно приличное место для хранения. Как на первой картинке. Как у вас сделан отвод пара из духовки? В инструкции к установке техники есть картинки, что нужно отверстие 8-10 см сверху. Как на второй картинке.

Значит и во всех полках над техникой. Значит нужен специальный короб (иначе весь пар будет в верхнем шкафу) или задняя стенка шкафа отходит на те самые необходимые сантиметры?

Пожалуйста, откликнитесь - как у вас встроена духовка?

Просто моя не работает, никаких отверстий для проветривания при установке кухни и техники не сделано, электроника отключается из-за отсутствия отвода горячего воздуха. Техника - умничка, я - не очень. нужна информация для разговора с продавцом и установщиком кухни (гарантия вот-вот закончится, так что срочный вопрос).

post-18449-1289976613_thumb.jpg

post-18449-1289976628.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И забор воздуха, и отвод тепла у этих девайсов - с лицевой стороны.

Ничего глобального сзади не нужно. Можно не устанавливать заднюю стенку (полик). Этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел - как всегда спасибо за оперативность ))). В колоне сверху и снизу техники - глухие полки.

Был мастер - и сказал, что духовка вырубается из-за избыточного давления пара, показал в инструкции как должно быть установлено. То есть ремонтировать там нечего, техника исправно включается, работает. Но выключается через 30 мин, вся дверца покрыта паром.

Вопрос - неправильная установка или неисправность духовки - мне необходимо решить, чтобы действовать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - неправильная установка или неисправность духовки - мне необходимо решить, чтобы действовать дальше.

Вытащите ее из колонны и включите: если выключится - проблема в пароварке, если нет, то в колонне (вряд -ли, т.к. у меня техника той же фирмы, как и та, инструкцию по встройке которой Вы прикладываете (2 рисунок), сверху полка, снизу полка, только у меня еще и духовка там есть - ничего не выключается). Кстати вытащить ее из ниши никаких проблем нет - 2 самореза вывернуть (на фасаде в районе дверцы) и вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня верхняя часть колонны просто меньшей глубины - задняя стенка шкафчика отведена от стены, и за ней как раз отверстие для отвода воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не устанавливать заднюю стенку (полик). Этого достаточно.

Только не можно, а нужно.

У нас в инструкции по установке, написано, (не помню точно какими словами) вырезать в задней панели отверстие по габаритам духовки и у микроволновки тоже так было написано.

Мы когда устанавливали сделали заднюю панель выше и ниже техники, а там где техника получилась дырка.

Всё работает исправно (т.т.т.) уже два года.

А чтобы решить какая проблема, правильно написали, надо духовку вытащить и проверить отключается или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить работу духовки вне мебели - интересная идея. Спасибо. Только вопрос - безопасности самой проверки.

Духовка (не пароварка, и без функции пароварки, просто духовка) фирмы Smeg.

Не ставить заднюю стенку не поможет: колона очень близко поставлена к задней стене (а стены ровные), пару все равно выходить некуда.

Щурек, а выходящий сверху пар не добавляет запахов в кухне? Меня вчера мастер напугал так конкретно - вытяжка у меня в другом месте и ниже, чем верх колонны, сказал все запахи из духовки ваши все в квартире, или придется делать короб и врезаться в воздуховод из кухни. И еще один вопрос - эту конструкцию шкафа для встроенной техники с отступом задней стенки - она была запланирована производителем, или сборщики кухни посоветовали, или вы настояли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кухню делали на заказ, потому мы все мелочи оговаривали. Про то, что заднюю стенку за духовками не надо делать, ребята и так знали, а насчет стенки в верхней части я их попросила. за стенкой пара нет, но у нас и духовка без пароварки. Аристон, из недорогих. а запах и так, и так есть, воздух-то вперед выдувается :) я люблю запах из духовки, у меня всегда вкусненько пахнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально слазила и посмотрела)

Между стеной и колонной есть отступ. Небольшой...см 6

За духовкой и микроволновкой задней стенки нет. За полками над техникой и под техникой есть)

Никакой отвод воздуха не нужен))) Запах есть, но это скорее не запах, а аромат)

Даже когда рыбу запекаю, ВОНИ по квартире нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×