Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Медуница

Косметический ремонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это мой первый ремонт и моя первая тема. Буду благодарна за помощь. Мы собираемся сделать косметический ремонт в трехкомнатной квартире. Дом был построен в 50-х годах прошлого века по индивидуальному проекту. Кирпичный, 5-этажный, высота потолков 3 м. Сначала у нас на очереди 15-метровая комната, которая будет одновременно спальней для родителей и детской для маленькой девочки. Теперь первые вопросы.

1. Поскольку ремонт планируется косметический, мы не ждем идеальной ровности стен и потолка. Хотя, конечно, подготовка перед покраской и наклейкой обоев будет, выровняем, что сможем. Тем не менее, какую краску для потолков посоветуете в такой ситуации? Чтобы скрывала недостатки, а не подчеркивала.

2. Самый сложный вопрос - обои. Поскольку это спальня-детская, я категорически не хочу использовать виниловые обои. Соответственно. остаются 2 варианта: бумажные с рисунком и бумажные или флизелиновые под покраску Erfurt. Пока на данный момент, я столкнулась с тем, что бумажные обои это либо наши\белорусские за 100 рублей рулон, подобные туалетной бумаге по качеству и дизайну, либо дизайнерские за 2000 рублей за рулон. А существует золотая середина? Или в нашей ситуации, любые бумажные будут выглядет плохо из-за неидеальных стен?

3. И немного не по теме материалов и конструкций. Какую программу посоветуете для того, чтобы нарисовать дизайн своей будущей квартиры? Мне бы что-нибудь попроще.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Самый сложный вопрос - обои. Поскольку это спальня-детская, я категорически не хочу использовать виниловые обои.

почему категорически? мы в маминой квартире клеили везде виниловые (тоже неидеальные стены, выравнивать некогда было), и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я категорически не хочу использовать виниловые обои.

В разделе строительство дома есть тема "Дышащие стены" http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70...t=0&start=0 - почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote почему категорически? мы в маминой квартире клеили везде виниловые (тоже неидеальные стены, выравнивать некогда было), и все нормально.

Я ожидала такой вопрос. Давайте считать мое нежелание использовать в детской винил( а еще ДСП) моими личными тараканами. Возможно, когда у меня будет тайм-аут в 2-3 месяца между ремонтом в спальне и других комнатах, я поищу конкретные доказательства. Сейчас просто нет на это времени и сил. Скажу только, что не клеить в спальных помещениях винил, мне рекомендовали пульмонологи, основываясь на собственном клиническом опыте. Понимаю, что от всего не убережешься, но буду пытаться сделать то, что могу. Поэтому и ищу альтернативу винилу в виде бумаги либо флизелина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я категорически не хочу использовать виниловые обои.

В разделе строительство дома есть тема "Дышащие стены" http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70...t=0&start=0 - почитайте

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я категорически не хочу использовать виниловые обои.

В разделе строительство дома есть тема "Дышащие стены" http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70...t=0&start=0 - почитайте

Спасибо.

Прочитала. В принципе, меня в проблеме виниловые обои больше волнует не вопрос "дышат-не дышат", а вопрос, выделяются ли из них в воздух вредные вещества, вещества. раздражающие дыхательные пути. Понятно, что вся документация у них в порядке, иначе бы их не производили и не продавали в таких масштабах. Предлагаю закрыть тему вредности виниловых обоев. Как закончу ремонт комнаты, попробую найти доказательства своей позиции( не найду - тем лучше, будет легче найти обои в остальные комнаты:-)) А пока предлагаю вернуться в изначальным вопросам- краски для потолка, выбора между бумажными обоями и бумажными же под покраску и видел ли кто-нибудь в продаже бумажные обои приличного качества по цене, меньше 1000 рублей. Я пока мало мест объехала, только ОБИ и Леруа. Вот думаю. куда мне дальше ехать, На Профсоюзную или в Экспостой или на Каширский двор или сразу в Королев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос, выделяются ли из них в воздух вредные вещества, вещества. раздражающие дыхательные пути.

А вот это вопрос серьёзный и здесь всё зависит не от винил-не винил, а от производителя. Могут и бумагу такими красителями покрасить что волосы повыпадут.

Понятно, что вся документация у них в порядке

Совсем не показатель

В отношении флизелина:- имейте ввиду, что флизелин это основа (как и бумага), а на них чаще всего винил. Чисто флизелиновые обои выпускает только одна немецкая фирма и только один вид. Очень редко встречаются. Тоесть обои как таковые либо бумага, либо флизелин. Чисто виниловых обоев нет вообще.

Если "тараканы" такие активные берите бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении флизелина:- имейте ввиду, что флизелин это основа (как и бумага), а на них чаще всего винил. Чисто флизелиновые обои выпускает только одна немецкая фирма и только один вид. Очень редко встречаются. Тоесть обои как таковые либо бумага, либо флизелин. Чисто виниловых обоев нет вообще.

вы имеете в виду "обои как таковые либо бумага, либо винил. Чисто флизелиновых обоев нет вообще"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете в виду "обои как таковые либо бумага, либо винил. Чисто флизелиновых обоев нет вообще"?

Я имел ввиду что так называемые флизелиновые обои это основа. Сверху и на флизилиновых обоях часто винил. Бумажные обои могут быть полностью бумажными, а могут быть покрыты винилом. Вот эти то бумажные обои, покрытые винилом и называются виниловыми. Чисто виниловых обоев не существует.

Чисто флизелиновые обои существуют. Чертовски прочные. Один раз встречал в Нижнем Новгороде. Больше ни когда не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете в виду "обои как таковые либо бумага, либо винил. Чисто флизелиновых обоев нет вообще"?

Я имел ввиду что так называемые флизелиновые обои это основа. Сверху и на флизилиновых обоях часто винил. Бумажные обои могут быть полностью бумажными, а могут быть покрыты винилом. Вот эти то бумажные обои, покрытые винилом и называются виниловыми. Чисто виниловых обоев не существует.

Чисто флизелиновые обои существуют. Чертовски прочные. Один раз встречал в Нижнем Новгороде. Больше ни когда не видел.

Ага, я так и поняла, что чистый флизелин встречается только у Эрфурт. 2, 5 тыс за рулон. Но рулон большой 25Х0,75м. У них же есть бумажные под покраску. Менее прочные. естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×