Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cjenya

Светорассеивающий потолок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И зачем в таких случаях огород городить? Давно уже светильники встраиваемые придумали, типа "армстронг" и иже с ним. 12 см максимум, рассеивающий пластик. Приятный вид и хороший свет. замена лампы даже ребёнком, который до потолка достанет. Ведь о каком-либо изыске в дизайне речи не идёт?

А ещё можно вообще не резать дырок - "вагон и маленькая тележка" накладных плоских больших и ярких светильников. Вообще минимум затрат - как материальных, так и физических.

Вообще, когда такие "фонари" на весь потолок делают, лучше не винты использовать, а возможность сдвига стекла внутри конструкции, между гипсокартоном и бетоном.

у таких светильников один недостаток - цена.

Да и результат немного иной. Мне кажется, говорим о разных вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) пока что мы просто говорим о "таком" потолке" + и -... Более прицельно можно сказать, если увидеть предполагаемый интерьер. А цена работы мастера и хорошей фурнитуры - тот же светильник. Вот и вопрос - а присутствует ли сам ДИЗАЙН, ради которого можно огород городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем чтоб понимать о чем мы говорим....Светящиеся полоски на потолке...но так красиво они светится не будут..с таким низким потолком...какие есть варианты сохранить идею с опуском в 5см

post-28329-1291232547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем чтоб понимать о чем мы говорим....Светящиеся полоски на потолке...но так красиво они светится не будут..с таким низким потолком...какие есть варианты сохранить идею с опуском в 5см

Закрытые стеклом или пластиком панели (из чего угодно), оклеенные сплошняком или как пожелаете светодиодной лентой. Будет равномерный свет, минимум нагрева и минимум потери высоты. Для ориентира цена на светодиодную ленту - 600-750 рэ за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОЧЕНЬ тяжелое" стекло на фото имеет размеры порядка 800х350 мм и весит килограмма 4. При этом держится на 4 шпильках М8. Передавайте привет мастеру :)

Здравствуйте, а можете рассказать как сделали этот световой потолок? Что такое шпилька М8 я знаю. А как крепить-то к стеклу? Все предлагают сделать на армстронге, но это значит чтобудет сетка 40х40см... А я очень хочу минимум швов. В идеале размер панели 130х75см. Думаете реально?

Вобщем, пожалуйста, дайте фото на Ваш потолок (Вы ссылаетесь на него, но прикрепленного фото в сообщении нет) и комментарии как Вам его монтировали, пожалуйста.

СПАСИБО заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×