Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

s2dentka

Покритикуйте проект ванной

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец ручки добрались сделать более-менее реальную картинку по раскладке. Выкладываю для критики. Тапки в руки! Пли!!))))

x_0040759b.jpg

x_6c93a8b1.jpg

P.S. Знаю, что со светом какая-то фигня, но поделать ничего не могу...((

Плитка польская Paradyz Bambus/Inca (две очень похожие коллекции)

Мебель для ванной белорусская - http://www.dom.by/erica/siti.html

Ниша глубиной 7 см со светодиодной подсветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша вам зачем? Какой смысл? Некрасиво куст бамбука ею режется.

Размеры стиралки какие? Если глубина 60 см, да ваша мебель еще 42. При заявленных габаритах помещения сами-то где будете помещаться?

Раскладка приятная, ненавязчивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!

Ниша вам зачем? Какой смысл? Некрасиво куст бамбука ею режется.

Ниша вроде как несет декоративную функцию и попутно будет служить полочкой для нескольких особо необходимых и частоприменяющихся баночек шампуня-бальзама... Просто больше не хочу никаких других полочек делать, только эту. Полностью согласна с тем, что куст бамбука режется не совсем красиво, изначально планировалось, что он будет только в нише, но потом встал вопрос - а что будет занимать остальную стену, смотрела-смотрела, но больше никаких мыслей путных не пришло как вывести "кустик" немного выше. Может быть будут какие-нибудь идеи с имеющимися в этих коллекциях декорами на этой светлой стене (при учете, если полностью "спрятать" бамбук в нишу)? Есть очень большое желание выдержать лаконичный стиль, не удариться в излишнее "украшательство"... Тем более, что заклеить всю ванную декорами бюджет не позволяет)))

Вот ссылки на плитку:

http://www.paradyz.com/ru/Collection/bathroom/bambus-bambo

http://www.paradyz.com/ru/Collection/bathr...ca-bambus-bambo

Размеры стиралки какие? Если глубина 60 см, да ваша мебель еще 42. При заявленных габаритах помещения сами-то где будете помещаться?

Ширина стиралки - 40 см, она с вертикальной загрузкой, так что имеем свои законные 70 см прохода)) Сейчас в ванной все примерно так и стоит, правда старенькое и без пенала, но вроде нормально, привыкли уже))) При таких габаритах комнаты там в принципе не разгуляешься)))

Раскладка приятная, ненавязчивая.

Спасибо, до этого было много вариантов, но этот последний, можно сказать выстраданный и был вынесен на суд уважаемой публики))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам эту нишу мыть придется постоянно - лишняя работа. Да и подсветка там зачем? Банки светить?

у и плитку она разрезает....Это вам придется на глубину ниши наращивать стену?

Вы не хотите пустить бамбук по всему краю ванны? И пусть выходит на разной высоте, сипатично очень. И, может, а углах если и выкладывать однотонную плитку, то бежевую, коричневую? С 2ух сторон, оди

У вас и пенал будет, и под мойкой место. Не городите эту нишу, лучше корзинку из нержавейки на рейлинг или крючок повесьте - туда как раз влезет все самое любимое и убрать ее быстро можно, спрятав в тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю... Хочется чего-то такого в ванной, изюминки какой-то что-ли... Банок там будет немного - это факт, скорее всякие камешки-ракушки-морские звездочки)))

Наращивать не придется, наоборот, планируем прорезать сантехкибину до панели дома, там как раз 7,5-8 см есть до стены.

Посмотрела если убрать нишу и сделать вдоль всего борта ванной - не знаю, что делать с фоновой плиткой, в углу получается надо убирать зеленую (кстати, зеленую ни на какую менять не хочу точно - очень красивый цвет, в живую - глаз не оторвать!))) Да и как-то много плучается декора, наверное столько не надо... вот что у меня получилось:

post-44317-1290023707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рейлинга - с нашей водой его придется натирате и вымывать еще похлеще чем нишу)) Да и как-то мне кажется не будет он в ванной смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю... Хочется чего-то такого в ванной, изюминки какой-то что-ли...

Наращивать не придется, наоборот, планируем прорезать сантехкибину до панели дома, там как раз 7,5-8 см есть до стены.

знакомый сделал точно так же - прорезал сантехкабину до стены. фоток нет - ремонт в процессе

предлагаю нишу сделать одного цвета (например зеленого) а бамбук пусть сверху растет :) а на другой стене сделать его повыше, чтобы верхушки сровнялись

иначе вся красота портится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рейлинга - с нашей водой его придется натирате и вымывать еще похлеще чем нишу)) Да и как-то мне кажется не будет он в ванной смотреться...

Рейлинг мыть проще. Если вода такая, то очень подумайте про ракушки и т.п. Их мыть еще сложнее, чем гладкую трубу. Как многолетний пользователь рейлинга в ванной, говорю, что смотрится вполне нормально. К тому же если висит на противоположной от смесителя стене, но его не видно почти за сдвинутой шторкой и воды на него немного попадает. Ведь шторка-то у вас наверное будет?

Нишу еще и как следует гидроизолировать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый сделал точно так же - прорезал сантехкабину до стены. фоток нет - ремонт в процессе

жаль, что фоток нет - интересно посмотреть как все-таки это в реальности будет смотреться)))

предлагаю нишу сделать одного цвета (например зеленого) а бамбук пусть сверху растет :) а на другой стене сделать его повыше, чтобы верхушки сровнялись

иначе вся красота портится

Вот попробовала сделать как вы предлагаете: как по мне - вроде ничего, но многовато зелени получается, в глазах рябит немного... вообще идея бамбука именно в нише была высмотрена в инете. Очень понравился именно эффект того, что бамбук в нише с подсветкой смотрится как какое-то тщательно выращиваемое и взлилеяное растение за стеклом)))

post-44317-1290068086_thumb.jpg

post-44317-1290068102_thumb.jpg

post-44317-1290068117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×