Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natali846

Каркас для абажура

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые :give_rose: поделитесь секретом как сделать каркас для абажура, может кто знает?

post-21457-1289903426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать каркас для абажура

Из проволоки конечно. Можно спаять сразу из проволоки нужной жёсткости. Если паять не умеете то можно свивать проволоку в несколько слоёв делая необходимые соединения. Можно найти мягкую стальную, или медную проволоку диаметром 1-2мм. на рынке. Бывает в строй материалах. Можно купить кусок кабеля сечением 10мм.кв. Для спайки, или 2,5мм.кв для скрутки. Кабель разрезать, а с проводов снять изоляцию.

Можно взять кабель 10мм.кв. Разрезать, но изоляцию с проводов не снимать. Провода соединять навивкой нескольких витков. Нарезать куски с учётом запаса на навивку. Зачистить концы только для навивки и также зачистить места на общей рамке где будет навивка. Остальную изоляцию не снимать.

То что у вас на снимке тоже из проволоки. Сделан каркас (извините, как крышка гробика), а потом оплетён лентой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: не-е-е, крышку гроба делать не буду. Хочу прямоугольником с прямыми углами в такой ткани

огромное спасибо Вам за ответ!!!! :mega_shok:

post-21457-1289910649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прямоугольником с прямыми углами в такой ткани

Если прямоугольник, то уж лучше цилиндр. Классика. А если углы, то усечённую пирамиду с квадратом в сечении. Если посмотрите по магазинам, то призма редко встречается. Я вообще не видел.

Ткань либо обогнёте (подрезав где соединения проволоки) и склеите (наклеив поверху какую то более тёмную узкую полоску, чтобы на просвет не виден был клей) либо обметаете красивым шнурком (подходящим по цвету) с равным шагом.

Выше забыл написать что провод (и соответственно провода в кабеле) должны быть одножильные. Это так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×