Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mvoyakina

Цена ремонта кухни, ванной, туалета - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

к сожалению, качество не оправдало надежд.. накосячили с электрикой и сантехникой.. сроки, конечно, тоже превысили раза в 1,5.. но по отзывам, чтобы всего этого избежать - надо постоянно присутствовать на объекте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присутствие на объекте - это тоже не выход, имея ввиду, что вы искали людей которым можно доверить квартиру.

Очень жаль что у вас так сложилось. и ваш случай еще раз подтверждает, что в москве даже заплатив больше это еще ничего не гарантирует.

А рекомендации знакомых - их вряд ли мжно примерить на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более рекомендации были такого плана "я хозяина фирмы знаю уже лет 20"... надо, конечно, смотреть объекты сделанные конкретными людьми..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заплатила за ремонт в ванной и туалете, за всё отдала 40 т.р. кроме разводки в тех шкафу, и потолков, если делала рейку цена может была бы на 1-2 т.р дороже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, те, кто говорит, что это дорого и красная цена за все работы 100 тыс - ну нет сейчас таких цен.. 3 фирмы дали нам примерно одну и ту же цену.. Что делать - пришлось согласиться

mvoyakina, подскажите, сделали Вам ремонт? Соответствовал ли результат поставленным задачам? Как по качеству?

Можете порекомендовать эту бригаду? Как раз ищем русских ребят для ремонт двушки, косметика+электрика=)

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvoyakina, подскажите, сделали Вам ремонт? Соответствовал ли результат поставленным задачам? Как по качеству?

Можете порекомендовать эту бригаду? Как раз ищем русских ребят для ремонт двушки, косметика+электрика=)

Заранее спасибо за ответ!

pushkarik, ремонт сделали, качеством не очень довольны.. так что рекомендовать бы бригаду не стала, тем более что сами мастера оказались молдаванами (если вы ищете русских).. Косяки были в основном по электрике (несколько раз перебили существующий кабель) и по сантехнике (неправильно установили душевой угол), косяки с плиточными работами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один приятель нанял бригаду молдован,как сказал с виду приличные и вроде технологии обьясняли а на деле косяк на косяке. И ещё втихую наговорили с молдавией на 9 тысяч с копейками и пока квитанция не пришла втихую смылись с некоторым расходным инструментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вывод один - хочешь, чтобы ремонт сделали хорошо, придется стоять над душой у строителей и контролировать все самостоятельно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так! Тут всё от везения зависит. Когда вникал во все темы ремонта спрашивал у коллег как у них всё проходило и был обескуражен. Получалось что брали и по рекомендациям друзей и сплошное разочарование и проблемы. От фирм тоже проблемы вначале всё красиво клятвенно обещают что будут работать только русские,а работали таджики да узбеки,ну в лучшем случае молдоване. Обман,враньё,воровство материала свинарник и косяки. Всё контролировать не получится так как и свои дела надо решать,да и когда стоишь за спиной мастера он раздражается и ещё больше косяков делает. Вообщем куда ни кинь всюду клин. И как то вечером подьехал к дому и обратил внимание на листок приклееный на доску обьявлений написанный от руки что мастер-универсал выполнит ремонт квартиры и т.д. Пришёл мужчина за 40 первое впечетление было не очень,но когда поговорили то моё мнение изменились,ну а когда уже конкретно о ремонте стали говорить я понял,что у него опыт есть и довольно неплохой. В итоге он мою трёшку сделал полностью не один конечно,но в его бригаде оказались мастера такие же спокойные,уверенные и профи. Он вначале предупредил что не закупает материал,но позже ему пришлось это делать т.к. мне приходилось в командировки выезжать. Я потом разок проверил его накладную,привёз на строительный рынок накладную и продавцы сказали что приписок нет практически. А значит он слово сдержал (мы договорились что каждая его поездка на рынок будет оплачиваться,но чтобы не было приписок). С соседями он в конфликты не вступал,но и не отгораживался,жалоб на него не было.

Так что всё зависит от везения. Мы и до сих пор с ним общаемся и когда нужно он приезжает сделать что-то по мелочи. Да и поговорить с ним в удовольствие,правда он много болтать не любит. Естественно я рекомендую его приятелям или сослуживцам по мере необходимости и нареканий особых не было.

Поищите примерно такого и если повезёт то и головной боли не будет и без конфликтов обойдётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pionermm, согласна)) если и слышала об удачном ремонте и бригаде, то взяты они были по случайному объявлению. Получается случайно найти хороших строителей реальнее, чем по рекомендации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×