Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mvoyakina

Цена ремонта кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Начинаем делать ремонт, бригаду собирались нанимать по знакомству. Тем более, что съезжать на время ремонта не будет возможности и нужны были люди, которых можно оставить в квартире в отсутствие хозяев. Строители замечательные, работают хорошо, интеллигентные, русские. Но! Цену за ремонт кухни+ванной+туалета озвучили в 150 тысяч! Кухня 7 кв. м, ванна 2,5 кв.м., туалет 1,5 кв.м. Из работ - выравнивание стен по маякам, штукатурка на стены в кухне, плитка на пол, реечный потолок, плитка на фартук, в ванну и туалет, теплые полы в кухне и ванной, замена электрики и сантехники. В общем, все. Насколько адекватна такая цена? Все знакомые утверждают, что дорого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало вопрос, это только работа или какой-то материал сюда входит?

Я сама сметчик в строительной фирме и у меня был опыт осмечивать именно отделочные работы уровняевроремонт.

Так вот, цена гдето колеблится 5-7 т. за квадратный метр, это чистая з/п рабочих.

У вас 11 м.кв., пусть они загнули в два раза выше иэто будит 10 т.р. за м.кв., и должно у вас получится 110 т.р., но это должно быть такой супер-пупер ремонт, с такими выкрутасами и мелочью.

Еще, скажыте, сколько они это все собираются делать и сколько их человек? Сей час подругому попробуем расчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, для анализа.

В целообразовании в строительстве именно в отделке, з/п = стоимости материалов. Это я просто сама анализировала.

Вот попробуйте так посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас держут за лохов!

Я дом 350 м2 4 уровня, построил, за работу отдал 210.000 рублей. Стены 4-х слойный бутерброд. 4 вида кирпича. Крыша очень сложная, черепица.

Без отделки.

Но у вас всего-то дел.

Послать подальше.

И посмотреть другие их работы.

И договор на каждый шаг.

post-2387-1289909533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас держут за лохов!

Я дом 350 м2 4 уровня, построил, за работу отдал 210.000 рублей. Стены 4-х слойный бутерброд. 4 вида кирпича. Крыша очень сложная, черепица.

Без отделки.

Но у вас всего-то дел.

Послать подальше.

И посмотреть другие их работы.

И договор на каждый шаг.

Ой, опять вы со своим домом тут)) не верим мы, что не рабы это делали)) уж извините)

Нам за ванную+туалет с теми же работами что у вас посчитали 50 т.р. примерно + 14 т.р. работники Жэка без сноса сантехкабины... со сносом 70+14 ИТОГО 84 т.р. работа БЕЗ материалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас держут за лохов!

Я дом 350 м2 4 уровня, построил, за работу отдал 210.000 рублей. Стены 4-х слойный бутерброд. 4 вида кирпича. Крыша очень сложная, черепица.

Без отделки.

Но у вас всего-то дел.

Послать подальше.

И посмотреть другие их работы.

И договор на каждый шаг.

Ой, опять вы со своим домом тут)) не верим мы, что не рабы это делали)) уж извините)

Нам за ванную+туалет с теми же работами что у вас посчитали 50 т.р. примерно + 14 т.р. работники Жэка без сноса сантехкабины... со сносом 70+14 ИТОГО 84 т.р. работа БЕЗ материалов

Ну вот видети, ваша цена это уже ближе к реальным. И она не 150, а всего 84 т.р.

Искать где подешевле, может стать еще себе дороже.

Я думаю что автору сообщения надо прозвонить пару фирм, пусть назовут цену на одинаковые фиды работ, пару частных бригад на эти же работы.

Все это разнести в колоночки как сравнительный анализ и показать это замечательным вашим ремантерам. Глядиш и цену скинут.

И думаю с такими ремантерами, надо составить четкий договор, где прописаны четка какие работы они делают и как, объем. А то глядиш, они потом из вас все равно эти 150 т.р. вытянут, когда покажут вам пол работы и скажут, а на это мы не договаривались.

Неиначе как дело идев в Москве. Умеют там людам тумана навести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти за ту же цену (160) сделали ванну+туалет (маленькие) + кухня 13 м.+ коридор 10 м. (без пола). Тоже сантехника, электрика, плитка, теплые полы, выравнивание стен + окраска (коридор, кухня).

Прежде чем согласиться, я рассматривала четыре опции (оценщик из фирмы, три по рекомендации от знакомых). Цены назывались от 150 до 190 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Да, дело в Москве. просто еще одна знакомая бригада, которая в связи занятостью, не смогла бы у нас делать ремонт, по описанию ремонта (квартиру они видели) дали цену 130 тыс. Сейчас ждем предложения еще из одной рекомендованной фирмы. Стоимость материалов пока прикинуть сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, опять вы со своим домом тут)) не верим мы, что не рабы это делали)) уж извините)

Нам за ванную+туалет с теми же работами что у вас посчитали 50 т.р. примерно + 14 т.р. работники Жэка без сноса сантехкабины... со сносом 70+14 ИТОГО 84 т.р. работа БЕЗ материалов

только что закончили ремонт ванной и санузла. капитальный. со сносом кабины работы обошлись в 83 тысячи рублей. (с заменой труб, ванной и прочей лабуды).

Смотрите смету и спрашивайте, за что конкретно сколько платить.

Бригада "по знакомству" за мой ремонт посчитала 74 тысячи рублей, но сразу сказали, что ломать потолки не умеем, вешать вентиляцию тоже, не включили разбор антресоли и договора у вас не будет и гарантия год (типа под чесное слово). Отказались. Наняли фирму.

стоимость материалов вышла примерно в 130 тысяч (со сносом стен).

если крупно, то сантехника порядка 20 тысяч (трубы и прочие вентили с редукторами), 16 тысяч ванна - унитаз, 6 тысяч реечные потолки в оба помещения, 18 тысяч плитка в с/у, 9 тыс. рольставня в туалет, три двери 22 тысячи (установка 5200 р.). Ну и остальное по мелочам набежало (грунтовка, гидроизоляция, смесители, переходники, электрика и т.п.)

Т.ч. стоимость материалов примерно равна стоимости работ, а чаще - больше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×