Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Вопрос про двери (возможно, дурацкий)

Рекомендуемые сообщения

Заказали мы двери.

При установке двери, зависит ли расположение коробки от того, куда открывается дверь?

Нам сказали, что если дверь открывается внутрь, то и коробка будет прижата внутрь.

Сейчас у нас в квартире наоборот - двери открываются внутрь комнат, а коробки прижаты в сторону коидора.

Почему меня этот вопрос волнует - часть дверей будет открываться внутрь, часть - наружу. Хотелось бы визуального единообразия, кроме того, сейчас идет укладка плитки и нужно определяться - где будет проходить граница напольных покрытий.

Надеюсь, изложила внятно.

Хочется узнать мнение бывалых, прежде чем дискутировать с подрядчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сделать и так и так, но если прижимать дверь наружу, когда она отерываетмя внутрь, то дверь будет открываться не до конца, в определенный момент она упрется в косяк. Сорри за опечатки- с мобильника пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сделать и так и так, но если прижимать дверь наружу, когда она отерываетмя внутрь, то дверь будет открываться не до конца, в определенный момент она упрется в косяк. Сорри за опечатки- с мобильника пишу.

Очепятки прощаю и выражаю свое восхищение - Вы не только на форум с мобильника заходите, но и еще и советы даете.

Меня зайти в инет с мобильного только большая нужда заставит - искать и читать что-то на маленьком экранчике - выше моих сил.

Только что экспериментировала (та же мысль в голову пришла), да, открывается только на 90 градусов (чуть больше), в косяк не упирается, потому что ручка упирается в стену раньше. Ограничитель поставить можно. Но у нас сейчас все двери открываются к стене.

Значит - технически (в смысле установки двери) это без разницы?

Тогда вопрос нумбер 2 - как правильнее (может существуют некие писаные или неписаные законы) вид коридора - когда двери "утоплены" или когда вровень со стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как правильнее ...вид коридора - когда двери "утоплены" или когда вровень со стеной?

Догм нет. Но, тем не менее, правильнее со стороны коридора не утапливать двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догм нет. Но, тем не менее, правильнее со стороны коридора не утапливать двери.

Господин Pool прав (хотя это дело вкуса). Смысл в том, что утопленая дверь создаёт впечатление дыры в стене и эти дыры нужно убрать с самого видимого пространства. Со стороны комнаты дверь одна и получается ниша, а со стороны коридора дверей несколько. Вот и представьте впечатление.

Но как уже сказал - дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Решение принято! Мне тоже ниши не нравятся.

Возможно, чуть-чуть в ванной неудобно будет, но и сейчас так живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как правильнее ...вид коридора - когда двери "утоплены" или когда вровень со стеной?

Догм нет. Но, тем не менее, правильнее со стороны коридора не утапливать двери.

Вот! учитывайте это все, когда будете заказывать двери, если оные будут с доборами. А то... все предусмотрел, а фрезеровка под доборы оказалась так сделана, что пришлось двери "утапливать" со стороны коридора. Не смертельно конечно, но вид все же не тот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как правильнее ...вид коридора - когда двери "утоплены" или когда вровень со стеной?

Догм нет. Но, тем не менее, правильнее со стороны коридора не утапливать двери.

Вот! учитывайте это все, когда будете заказывать двери, если оные будут с доборами. А то... все предусмотрел, а фрезеровка под доборы оказалась так сделана, что пришлось двери "утапливать" со стороны коридора. Не смертельно конечно, но вид все же не тот....

Оччень интересно насчет фрезеровки под доборы. Как бы переделывать не пришлось - у нас подрядчики выясняли куда двери открываться будут!

Прям расстроилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! учитывайте это все, когда будете заказывать двери, если оные будут с доборами. А то... все предусмотрел, а фрезеровка под доборы оказалась так сделана, что пришлось двери "утапливать" со стороны коридора. Не смертельно конечно, но вид все же не тот....

Оччень интересно насчет фрезеровки под доборы. Как бы переделывать не пришлось - у нас подрядчики выясняли куда двери открываться будут!

Прям расстроилась!

Ну раньше времени не расстраивайтесь, просто поговорите с подрядчиками и обратите внимание на тот факт, что, помимо того, в какую сторону будут открываться двери, нужно обратить внимание, на какой стороне вы хотите делать добор. Возможно, сразу учтут это при заказе дверей.

Потому как у меня двери в комнаты зеркальные, правая и левая, казалось бы есть выбор, а подготовка под доборы сделана снаружи. И как ни крутил - никак ты не сделаешь, чтобы снаружи не было "ниш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgy (Евгений?), я Вам очень благодарна за Ваш пост!

Позвонила - спосила про пазы под доборы, да, они их делают! Но! Позвонили на производство - не успели их еще сделать, так что доп расходов не будет (я была готова переделывать). А уж сколько нервов я себе съэкономила - если б про пазы выяснилось в последний момент, уж попил бы муж моей кровушки

(а ничего, что женщине приходится вникать во все технические детали и все разруливать?).

Ох, мне еще решать вопрос с дверкой для кота в туалет - обмеряла его, в стандартную он с трудом протиснется, широкую - фиг найдешь (стандартной-то белого цвета не могла найти, надо по второму кругу всех обзванивать), думаю, может попросить их просто круглую дырку выпилить, так муж против!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×