Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yota

Подбираю ковер и шторы в спальню - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я поняла, что мне очень нравятся вязаные подушки (что-то фото не грузятся, глюки наверно). Обязательно свяжу одну такую в спальню из светлой хлопковой пряжи. С покрывалом из ткани за 2880 будет сочетаться неплохо.

А ширина у нее какая. Может это окажется широкая ткань и расходы на покрывало не будут выглядеть такими уж немаленькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я поняла, что мне очень нравятся вязаные подушки (что-то фото не грузятся, глюки наверно). Обязательно свяжу одну такую в спальню из светлой хлопковой пряжи. С покрывалом из ткани за 2880 будет сочетаться неплохо.

А ширина у нее какая. Может это окажется широкая ткань и расходы на покрывало не будут выглядеть такими уж немаленькими.

Ширина хорошая, в одну ширину уложимся. Так что на покрывало 2.5 метра за глаза хватит. Может его каким-нибудь голубым кантом отделать ещё, не широким, сантиметров 6-7?

Вот собиралась в багетку вышивки отвезти, лежат постираные в трубочку свернутые. Пока не несу, т.к. не представляю какой багет в итоге делать. Надо сначала со всем остальным определиться.

И еще меня мучает вопрос: если такое покрывало, то какие шторы? Я бы может и такие же как покрывало повесила, хотя "щас так не делают", но разорюсь по такой цене. Тоже нейтральные надо, а по фактуре не могу понять. Полоску поискать недорогую в тон обоев? Ну и что, будут у меня 2 комнаты с полосатыми шторами. Нравится мне полоска, что тут поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я поняла, что мне очень нравятся вязаные подушки (что-то фото не грузятся, глюки наверно). Обязательно свяжу одну такую в спальню из светлой хлопковой пряжи. С покрывалом из ткани за 2880 будет сочетаться неплохо.

А ширина у нее какая. Может это окажется широкая ткань и расходы на покрывало не будут выглядеть такими уж немаленькими.

Ширина хорошая, в одну ширину уложимся. Так что на покрывало 2.5 метра за глаза хватит. Может его каким-нибудь голубым кантом отделать ещё, не широким, сантиметров 6-7?

Вот собиралась в багетку вышивки отвезти, лежат постираные в трубочку свернутые. Пока не несу, т.к. не представляю какой багет в итоге делать. Надо сначала со всем остальным определиться.

И еще меня мучает вопрос: если такое покрывало, то какие шторы? Я бы может и такие же как покрывало повесила, хотя "щас так не делают", но разорюсь по такой цене. Тоже нейтральные надо, а по фактуре не могу понять. Полоску поискать недорогую в тон обоев? Ну и что, будут у меня 2 комнаты с полосатыми шторами. Нравится мне полоска, что тут поделаешь.

Очень поддерживаю ждать с вышивками до окончательного варианта со шторами и покрывалом. Ваш багет и паспарту станут тем самым акцентом, которых должно быть мало, но правильных и выверенных.

Я так и думала, что ткань широкая, так что ее цену объективности ради можно делить пополам.

На счет канта на покрывале не уверена. Надо сначала ковер положить, понять, где на него покрывало свешивается. Хотя идея с кантом мне очень нравится. Я бы сделала так: если ковер бело-голубой с более простым двуцветным рисунком (который мы еще не видели целиком), то кант может быть темно-синим (не темно-темно, а просто более темным, чем цвет ковра), и я бы пошире - см 10-15 кант делала. Если второй ковер с более сложным рисунком, то кант в цвет одного из элементов рисунка, но не в цвет основного фона ковра, чтобы не сливались. И тоже широкий. Хотя глянула сейчас еще раз ковер №2, а там рисунок-то бежево-голубой просто. Оба эти цвета уже присутсвуют. Тогда я бы кант сделала белым (или вообще от него отказаться, или сделать не кант, а вшить по контуру покрывала толстый белый шнур). И изнанку покрывала белым (можно так красиво отворачивать, показывая подушки).

И лично мне полосатые шторы в цвет обоев очень нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, спасибо большое за советы. В общем завтра примерка ковров, сначала поеду за тем, которого никто не видел. Фото выложу, заходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото ковра, который "никто не видел". На кровать покидала всё голубое, что есть в доме. Можно ли что-то из этого будет сделать? Оставлять?

post-31745-1290235957_thumb.jpgpost-31745-1290235971_thumb.jpgpost-31745-1290235988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер к обоям кмк подошел.

только если стелить как на фоте, кажется узковат...

поперек не разворачивали? кажется было бы лучше.

а оттенок основы и синий на велюшках очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока 2 отзыва "За". Отлично, спасибо вам! Разворачивать точно не надо, он вытянет и без того длинную комнату. Можно конечно пошире, но такого пошире нет. Решено, оставляю. Надо позвонить в магазин, сказать им об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно будет, для моего успокоения, сфотаете его развернутым?..)))))

не покидает ощущение, что сейчас лежит "не то, не сё"

возможно, такое впечатление от восприятия по фото...

но он четко лежит только по линии двери в комнату, тумбочку делит пополам, комод вроде и посередине, если бы рядом не стояла тумбочка, было бы о"кей.

такие ощущения, что не на месте он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно будет, для моего успокоения, сфотаете его развернутым?..)))))

не покидает ощущение, что сейчас лежит "не то, не сё"

возможно, такое впечатление от восприятия по фото...

но он четко лежит только по линии двери в комнату, тумбочку делит пополам, комод вроде и посередине, если бы рядом не стояла тумбочка, было бы о"кей.

такие ощущения, что не на месте он...

эМТиВи, я поняла, о чем Вы. У меня тоже было такое ощущение, считала, что он должен быть по центру комода. Сейчас я подвинула его чуть ближе к кровати, он уравновесил тумбочку и комод и получше стало. Как Вам кажется? Прошу прощения, это на телефон фото.

post-31745-1290246170_thumb.jpgpost-31745-1290246193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×