Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yota

Подбираю ковер и шторы в спальню - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кстати, признак цивилизации и в нашем городе! Ковры можно примерить (деньги оставляешь и берешь). В выходной займусь этим.

это очень хорошо!

понять какой цвет к мебели хорошо будет и с обоями не поспорит - замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вариант понравился, за счет полосочки, она с обоями перекликается, как мне кажется.

post-25509-1290077298.jpg

Сама ткань эта не очень, если честно, синтетика, торчащая такая, драпироваться плохо будет.

Я вот думаю от ковра оттолкнуться. Сейчас фозьму эти два в выходно на примерку. И всё-таки если ковер будет с голубым, то шторы и покрывало сделаю в тон обоям (может текстурой разной только), а акценты голубые в подушках и лампах постараюсь добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну с советом.

У вас достаточно простая мебель, к ней хочется добавить сложности. Светлые обои- тоже сложность не помешает, исходя из этого я бы не меняя ковер подбирала под него шторы, покрывало-однотонная густая карамель без блеска с яркими подушками и валиком, на стену вашу вышивку, и лампу с большим абажуром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну с советом.

У вас достаточно простая мебель, к ней хочется добавить сложности. Светлые обои- тоже сложность не помешает, исходя из этого я бы не меняя ковер подбирала под него шторы, покрывало-однотонная густая карамель без блеска с яркими подушками и валиком, на стену вашу вышивку, и лампу с большим абажуром

Ирина, ну не вижу я свой ковер с этими новыми обоями. Да и вообще ни мне ни мужу он не нравится. Он какой-то "советский" что-ли. Да такой он и есть, мама дала, когда я отделилась от них - лежал новый с перестроечных времен в рулончик свернутый, ждал когда я его заберу. А сейчас прошло 10 лет и я чувствую, что надо менять его на что-то более современное. Хоть я изначально и хотела классику, но не такую как этот мой ковер сине-бордовый, а более изысканую, что-ли. А сложность нужна, Вы правы, вот только бы не перемудрить с ней. Не умею я предметы выбирать типа ламп, рамочек и т.д. Надо серьезно и вдумчиво подойти к каждой вещи, чтобы всё не испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не абрикосовый а голубой то по моему неплохо будет такие варианты

post-4372-1290099978_thumb.jpg

post-4372-1290099995_thumb.jpg

Старый ковёр однозначно надо убирать....

Круглый ковёр почему не советую...потому что для круглого ковра ,что бы он смотрелся хорошо и ему не было тесно, нужно помещение минимум по площади равное диаметру ковра + по 1.50 с каждой стороны...и на круглый ковёр лучше ничего не ставить...Они хороши для украшательства больших помещений где много "лишних" метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас отличные магазины в Кемерово! Вот сколько вариантов. Сдается мне, вы прибеднялись)))))

Очень индийский несфотографированный ковер заинтересовал. Может и правда от него плясать, если он "ляжет как надо"

И второй голубой ковер очень не плох.

Еще мне понравились вторая подборка от ВиМ - мне показалось, что рисунок ткани и ковра прикольно перекликается. МОжно очень интересно их обыграть. Как раз будут те самые интересные варианты "на полутонах", как на фотографиях-образцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ткань вот эта очень понравилась куда-нибудь. На шторы, или хоть на подушечки.

Я бы померила и выбрала ковер и стала бы остальное слеплять.

post-10897-1290102298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не абрикосовый а голубой то по моему неплохо будет такие варианты

post-4372-1290099978_thumb.jpg

post-4372-1290099995_thumb.jpg

Старый ковёр однозначно надо убирать....

Круглый ковёр почему не советую...потому что для круглого ковра ,что бы он смотрелся хорошо и ему не было тесно, нужно помещение минимум по площади равное диаметру ковра + по 1.50 с каждой стороны...и на круглый ковёр лучше ничего не ставить...Они хороши для украшательства больших помещений где много "лишних" метров

ВиМ, спасибо. Круглых ковров выбор очень маленький, какие-то они все колхозные, очень дешево смотрятся. Второй вариант можно рассмотреть, но голубую ткань не в шторы, только в подушку. Сама ткань эта голубая синтетическая, типа курточной :) на шторы будет слишком, да и в цвет не попасть большой риск, а в подушке полутона и непопадания не так страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас отличные магазины в Кемерово! Вот сколько вариантов. Сдается мне, вы прибеднялись)))))

Очень индийский несфотографированный ковер заинтересовал. Может и правда от него плясать, если он "ляжет как надо"

И второй голубой ковер очень не плох.

Еще мне понравились вторая подборка от ВиМ - мне показалось, что рисунок ткани и ковра прикольно перекликается. МОжно очень интересно их обыграть. Как раз будут те самые интересные варианты "на полутонах", как на фотографиях-образцах.

Да вроде есть выбор. Вчера видимо настроение не то было. Вот чувствую, с лампами проблемы будут. Смотрела даже обычные белые, чтобы самой перекрасить, ничего не нашла, наверно тоже плохо искала :))

Да, индийский он такой современный, никак в классику не уходит, я тоже больше к нему заочно склоняюсь, хоть он и в 3 раза дороже. Я в субботу на примерку беру оба ковра, правда они в разных частях города и надо будет за оба деньги отдать, ну да и ладно. Зато уже определюсь на месте. Результат примерки обязательно сфотаю и выложу.

И ткань вот эта очень понравилась куда-нибудь. На шторы, или хоть на подушечки.

Я бы померила и выбрала ковер и стала бы остальное слеплять.

post-10897-1290102298_thumb.jpg

Это ткань, про которую я вчера писала, 2880 за метр. Мне тоже она очень понравилась. Но я хотела на покрывало, она такая уютная, типа рогожки с крупным переплетением. У ткани этой есть компаньон в ёлочку, чуть подешевле - 2300. Вот на этом фото видно. Тоже симпатично смотрится, но попроще.

post-31745-1290106269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я поняла, что мне очень нравятся вязаные подушки (что-то фото не грузятся, глюки наверно). Обязательно свяжу одну такую в спальню из светлой хлопковой пряжи. С покрывалом из ткани за 2880 будет сочетаться неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×