Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yota

Подбираю ковер и шторы в спальню - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Помоему стены в полоску и шторы в полоску - это перебор...масло маслянное получается.... И по цвету абрикосового хочется..Ковёр с классическим рисунком подходит к мебели в "неоклассическом" стиле или в стиле прованс...но это не тот случай. Мне кажется ковёр лучше всего выбрать с каким нибудь современным рисунком или на худой конец модерн.... и не круглый ...места мало для круглого ковра. На крайний случай овальный

post-4372-1290027698.jpg

post-4372-1290027716.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему стены в полоску и шторы в полоску - это перебор...масло маслянное получается.... И по цвету абрикосового хочется..Ковёр с классическим рисунком подходит к мебели в "неоклассическом" стиле или в стиле прованс...но это не тот случай. Мне кажется ковёр лучше всего выбрать с каким нибудь современным рисунком или на худой конец модерн.... и не круглый ...места мало для круглого ковра. На крайний случай овальный

Ой, а мне как раз именно уже на конкретной фотографии ну очень понравилось.

Я, прочитав идеи от Listok, даже думала автору предложить еще покрывало на кровать типа такого рассмотреть, но тогда уже детали - подушки, рамки, настольные лампы, выходят ну на самое первое место и невероятно важны.

untitled44.bmp untitled3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему стены в полоску и шторы в полоску - это перебор...масло маслянное получается.... И по цвету абрикосового хочется..Ковёр с классическим рисунком подходит к мебели в "неоклассическом" стиле или в стиле прованс...но это не тот случай. Мне кажется ковёр лучше всего выбрать с каким нибудь современным рисунком или на худой конец модерн.... и не круглый ...места мало для круглого ковра. На крайний случай овальный

Ой, а мне как раз именно уже на конкретной фотографии ну очень понравилось.

Я, прочитав идеи от Listok, даже думала автору предложить еще покрывало на кровать типа такого рассмотреть, но тогда уже детали - подушки, рамки, настольные лампы, выходят ну на самое первое место и невероятно важны.

untitled44.bmp untitled3.bmp

Со шторами в полоску неплохо смотрится, но вот покрывало из той же ткани наверно не надо, может из ткани-компаньона. Vovuta, Вы правы, нейтральный фон получается. Его необходимо будет заполнить аксессуарами в цвете, которые возьмут всё на себя. Но подбирать их придется очень тщательно. И вряд ли у нас в Кемерово можно что-то стоящее найти по приличным ценам. Колхоз какой-то продается.

Что касается формы и размера ковра, то место там как раз под круглый или квадратный. Овальный будет смотреться не к месту. И я до сих пор убеждена, что всё-таки круглый может объединить комнату, сделать её менее вытянутой. Абрикосового точно в комнате достаточно. Мебель очень даже абрикосовая.

В общем поеду сегодня на ковры посмотрю. Определюсь хоть, что в принципе есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свои запасы картинок. В ситуации с полосатыми стенами все остальное подбирается либо однотонное, в тон цветов комнаты, либо средний рисунок с использованием этих же цветов. Есть картинка с почти Вашими цветами, но она в другом компе. Постараюсь выложить. Там к приблизительно такой полоске как у Вас -ткань- средней величины голубые цветы с добавлением цвета комнаты. Ковер мне кажется однозначно должен быть однотонный, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о проделанной работе.

Вернулась с магазинов лампы-ковры-шторы. Сегодня я не такой лох как вчера, не забыла дома телефон и кусок обоев :))))) И почему в наших магазинах запрещают фотографировать? Что за отмазка - частная собственность. Как-будто они мега-нереальными вещами торгуют, что у них как пирожки горячие это всё разбирают, или им возвраты оформлять потом доставляет удовольствие.

1. В общем, захожу я в магазин светильников в соседнем доме и смотрит прям со входа на меня лампа с серо-голубым основанием, сантиметров 50 высотой и серо-бежевый абажур не конусом, а почти прямой, цилиндрический. Сфотать не дали, магазин маленький. Но цена смешная - 1 тыс. руб., а смотрится в полне достойно, основание кажется стекло непрозрачное, абажур тканевый, наверно, откуда же я узнаю, руками ведь тоже трогать нельзя. Лампа же за тысячу рублей, мало ли что! Жесть правда?

2. Дальше поехала я в ковры. Сфотала один из под полы, да больше и нечего было фотать, сплошная деревенщина и колхоз.

Вот он - бельгийский, вискозный. Ну ничего так вроде. Цена 6599 руб.

post-31745-1290070280_thumb.jpg

3. Поехала я опять в шторы, туда где была вчера. Сегодня мне показалось, что голубого стало больше, наверно настроение другое. Тут я фотала всё, т.к. магазин большой и "жандарм" ко мне приставлен не был. :fund02047:

Вот фотоотчет (ну и в следующих сообщениях, что не влезло сюда)

post-31745-1290070434_thumb.jpg она же post-31745-1290070471_thumb.jpg

продолжение рассказа следует... а вы пока, прошу, высказывайтесь, что нравится, а что нет. Может кому-то всё не нравится, тоже высказывайтесь. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение картинок:

post-31745-1290070788_thumb.jpgpost-31745-1290070807_thumb.jpg

post-31745-1290070823_thumb.jpgpost-31745-1290070842_thumb.jpg

post-31745-1290070878_thumb.jpg

Только сильно не кидайтесь тапками, фотала всё, что более или менее подходит, и что не подходит кажется тоже. Не всё это мне самой нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и последние

post-31745-1290071284_thumb.jpgpost-31745-1290071305_thumb.jpg

Продолжение рассказа:

После штор зашла я в ещё одни ковры.

Мне очень понравился один ковер, но мальчик-консультант ходил за мной по всему магазину, как привязаный, как будто я могу украсть их ковер.

Понравился мне один ковер, Индия, шерсть, очень качественный, за 18 тыс. кажется, бело-голубой крупными графичными цветами, объяснила в общем как смогла. Размером 150 на 244. Вот мне кажется, что векликоват (сейчас мой 2 на 3 метра). Кстати тот бельгийский 135 на 195 см. В общем есть одно фото, где только цвета от этого ковра видно, не успела маленько. Вот он стрелочкой показан.

post-31745-1290071614_thumb.jpg

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вариант понравился, за счет полосочки, она с обоями перекликается, как мне кажется.

post-25509-1290077298.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, признак цивилизации и в нашем городе! Ковры можно примерить (деньги оставляешь и берешь). В выходной займусь этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×