Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yota

Подбираю ковер и шторы в спальню

Рекомендуемые сообщения

Всем, кто заглянул в мою темку, добрый день!

Переклеила обои в спальне и столкнулась с тем, что прежние шторы и ковер не подходят. В общем-то конечно терпимо, но не к душе.

Прежние обои были белые с рельефным рисунком, поэтому к ним подходило всё (ну или практически всё). А тут полоска, хоть и не навязчивая, но всё-таки обязывает поддержать стиль.

Выкладываю коллаж - обои (уже наклеены), сам гарнитур (есть в наличии, менять не планирую) и предполагаемые ткани для штор и ковры, которые, как я думаю, могли бы подойти по стилю.

Фото того, что есть сейчас, выложу завтра, сфотать надо, а то сейчас спальня используется по своему прямому назначению, там спят :give_rose:

Прошу вашего совета. В правильном ли направлении я двигаюсь?

post-31745-1289846964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_rose: Понимаю, что стартовой информации мало. Подниму тему, выложу фото.

Комната стандартная 18 кв.м. в хрущевке. 5.50 на 3.10.

Вот немного фото (прошу прощения за качество, на мобильник).

1. От входа в комнатуpost-31745-1289879683_thumb.jpg 2. От окна.post-31745-1289879720_thumb.jpg

3. Вот тут лучше видно ковер и ткань на шторах.post-31745-1289879762_thumb.jpg

Над комодом будет ещё зеркало от этого же гарнитура. Над кроватью планирую повесить свои вышивки, вот такие:

post-31745-1289880050_thumb.jpg

Оформление и рамки пока не делала. Думаю сделать паспарту в тон полос на обоях и рамки светло-коричневые. Если будет лучше что-то другое - поправьте меня, пока не поздно.

Как быть с ковром, шторами, ну и естественно с покрывалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к моей темке. Но я только не пойму к чему такой ковер подойдет? Шторы и покрывало тогда какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у мебели такой цвет ярко-оранжево-коричневый. Был бы чуть более темно-коричневый - все бы пошло.

А может вам голубую гамму рассмотреть?

Или зеленую (кстати, во всех оттенках можно - и яркий зеленый, и темно зеленый, главное, чтобы в желтизну не отдавал). Ну лучше темный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у мебели такой цвет ярко-оранжево-коричневый. Был бы чуть более темно-коричневый - все бы пошло.

А может вам голубую гамму рассмотреть?

Или зеленую (кстати, во всех оттенках можно - и яркий зеленый, и темно зеленый, главное, чтобы в желтизну не отдавал). Ну лучше темный.

Спасибо, Vovuta. Я думала совсем всё плохо, раз никто не отвечает.

Темный я точно не хочу, первый этаж, итак темно достаточно. Фото в полдень и при включенном свете. Яркое с такой яркой мебелью тоже наверно не надо.

Какие-то такие цвета Вы имеете ввиду? Ой, что-то боюсь я цвет вводить, итак мебель яркая. А по стилю? К полоске ведь классика нужна?

post-31745-1289925289.jpgpost-31745-1289925304.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень хочу круглый ковер. Завтра поеду в магазины, посмотрю что есть в наличии. Надеюсь, можно будет на примерку домой взять под залог. Всё-таки что-то светлое хочется, классическое. Потом шторы и покрывало под ковер проще подбирать, чем наоборот, ИМХО. Примерку выложу конечно же (если найду что-то стоящее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yota, мне кажется, что ковер у вас великоват. Полы у вас деревянные на лагах. Не должно быть так холодно, как с полами по стяжке. Если есть возможность, я бы постелила коврик меньшего размера и не круглой формы, а прямоугольной. Мебель, вроде бы, красным не отдает. Так что и голубоватые и зеленоватые оттенки вам подойдут. Сделать цвет более насыщенным в шторах и в покрывале. Хорошо смотриться, когда шторы и покрывала сделаны из тканей компаньенов, но не одинаковых (согласно последним веяниям это не есть гуд )))) ). И еще просится на сколько возможно отодвинуть кровать от окна. Я понимаю, что вы хотели увеличить свободное пространство в комнате. Но сейчас комната, как мне кажется, выглядит непропорционально поделенной, а кровать задвинутой в угол. Может быть поставить комод к окну, но по стене противоположной той, у которой стоит кровать? Вместе с зеркалом получится как раз туалетный столик, который, вы, похоже, и задумываете. А кровать немного выдвинется вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yota, мне кажется, что ковер у вас великоват. Полы у вас деревянные на лагах. Не должно быть так холодно, как с полами по стяжке. Если есть возможность, я бы постелила коврик меньшего размера и не круглой формы, а прямоугольной. Мебель, вроде бы, красным не отдает. Так что и голубоватые и зеленоватые оттенки вам подойдут. Сделать цвет более насыщенным в шторах и в покрывале. Хорошо смотриться, когда шторы и покрывала сделаны из тканей компаньенов, но не одинаковых (согласно последним веяниям это не есть гуд )))) ). И еще просится на сколько возможно отодвинуть кровать от окна. Я понимаю, что вы хотели увеличить свободное пространство в комнате. Но сейчас комната, как мне кажется, выглядит непропорционально поделенной, а кровать задвинутой в угол. Может быть поставить комод к окну, но по стене противоположной той, у которой стоит кровать? Вместе с зеркалом получится как раз туалетный столик, который, вы, похоже, и задумываете. А кровать немного выдвинется вперед.

Да, этот ковер великоват. А пол не холодный, Вы правы, и мебель красным ну вообще не отдает. В жизни кстати она ядовито-оранжевой не смотрится. А вот туалетный столик мне совсем не нужен :)

Я и хотела круглый коврик диаметром 2 метра, мне кажется именно круглый гармоничнее будет смотреться, и скроет непропорциональность, которая сейчас бросается в глаза.

А вот комод к окну не получится, там прохода совсем в ногах не останется, и так хожу углы от кровати сшибаю. Кровать не сильно к окну подвинута, от окна сантиметров 80, это на фото так кажется (там тумбочка свободно стоит, ещё пространство между тумбочкой и окном есть). Свободное пространство от шкафа до кровати 2,20.

Про шторы и покрывало я поняла, в принципе одинаковые и не планирую. Этим просто уже около 10 лет, раньше так "модно" было :) Скорее всего шторы с какими-нибудь вензелями, как в моем первом сообщении под номером 1, а вот покрывало однотонное скорее всего, можно будет одну из подушек из шторной ткани сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yota, а вы видите свою комнату именно в классике. Может быть более облегченный, более современный вариант вам предложить. Не такой откровенно-классический ковер, а более лаконичный.

И я тоже, если честно, за прямоугольный.

Вот смотрите по-быстрому навскидку что я имела ввиду:

Голубой

Вариант один:шторы как продолжение стены (у вас карниз от стены до стены?) в тон вообще, но яркое покрывало и акцентный ковер,

такие шторы

post-10897-1289930812_thumb.jpg post-10897-1289930817_thumb.jpg

к ним такое покрывало

post-10897-1289930840.jpg

Вариант два:

яркое покрывало, шторы тоже вводят этот цвет

такое же покрывало

post-10897-1289930840.jpg

к нему такие шторы

post-10897-1289930915_thumb.jpg

Хотя вариант, сейчас подумала, даже лучше наоборот - голубые шторы и клетчатое покрывало

Вариант три: если вы говорили, что боитесь вводить цвет

тоже шторы в тон всей комнаты, но игра за счет фактур и рисунков, и покрывало тоже в тон, но с чуть-чуть цветом, который можно добавить еще будет в абажура лампы, например, вазах, безделушках

такие шторы

post-10897-1289931061.jpg

такое покрывало

post-10897-1289930915_thumb.jpg

Ковры не успела к этим вариантам поискать, но сейчас постараюсь глянуть.

В варианте два, сейчас увидела, не очень совпали оттенки, но я как идею просто проилюстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×