Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nast

Утепление ЛОДЖИИ!

Рекомендуемые сообщения

Что покупать, собираемся утеплять , как на сайте лоджия.ру, с теплым полом. Что выбрать или нет разницы, или не то ни др :fund02060: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что покупать, собираемся утеплять , как на сайте лоджия.ру, с теплым полом. Что выбрать или нет разницы, или не то ни др :fund02060: ???

Вот и делайте материалами как на сайте лоджия.ру. Или Вы исследователь по натуре? :fund02035:

ЭППС и фольгированный пенофол. Вот два материала, которые Вам понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не понимаю чем Теплекс отличается от Пеноплекса. И тот и тот ЭППС....

Вы сами себе ответили на вопрос. (Торговая марка ЭППС не важна)

Пенофол покупайте только настоящий, с алюминиевой фольгой, а не лавсановой пленкой. И будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!!

"Счастье есть-его не может не быть...!"

Еще момент, пену для приклеивания ЭППС и заделки швов обязательно БЕЗ ТОЛУОЛА. Т.е. однозначно не зимняя, универсальные так же необходимо изучить состав на этикетке. Иначе ЭППС разъест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж такая пьянка пошла...

Т. е. на эту пену и приклеивать и герметизировать между ЭППС?

Потом есть Пенофол с двух сторон в алюминии, это как ?

И потом, после Пенофола, гипсокартон как крепить , обязательно ли деревянные лаги? Или просто на шурупы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж такая пьянка пошла...

Т. е. на эту пену и приклеивать и герметизировать между ЭППС?

Потом есть Пенофол с двух сторон в алюминии, это как ?

И потом, после Пенофола, гипсокартон как крепить , обязательно ли деревянные лаги? Или просто на шурупы?

1. Да, я на пену и клеил и герметизировал.

2. Пенофол с одной стороны фольгированный. Фольгой внутрь помещения.

3. Я крепил на металлический профиль. Делается отверстие сквозь весь пирог и на дюбельгвоздь крепится профиль. Можно деревянные лаги использовать. Но мне подумалось, что деревяшку может "вести" и гипсокартон будет трещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не понимаю чем Теплекс отличается от Пеноплекса. И тот и тот ЭППС....

Вы сами себе ответили на вопрос. (Торговая марка ЭППС не важна)

Пенофол покупайте только настоящий, с алюминиевой фольгой, а не лавсановой пленкой. И будет Вам счастье.

Вы попробуйте подержать зажигалку над разными пенополистиролами на каком то растоянии,к примеру 10 см. Вам и будет ответ! Сейчас бы я бы не стал монтировать пенополистирол, разочаровался в нем, каменная вата Руквул куда надежнее горит от 1000 градусов, попробуйте ее поджечь:))))))))))))) А вот аналоги мин ваты можно поджечь при температуре от 200-300 градусов, это минут через 5-7 пожара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×