Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zeus

Я буду здесь жить)) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В комнатку 2,6 м неудобно подводить воду - возможно, придётся делать порожек или поднимать пол в коридоре. Может, оставить её кладовкой, а постирочную сделать в комнатке 1,7 м (только вход в неё сделать не из комнаты, а из санузла с душевой кабиной).

А как расселять детей - ИМХО, зависит от характера самих детей. Что они чаще предпочитают - играть вместе в общие игры или чем-то заниматься самостоятельно по разным углам комнаты?

С появлением 3-го ребёнка сценарии тоже могут быть разные. Если опять будет мальчик, можно сделать общую спальню и общую игровую на всех, а можно (и логичнее, ИМХО) отдать меньшую комнату старшему (который к тому времени подёт в школу, и ему надо будет учить уроки), а малыши останутся в большей комнате. А будет девочка - мальчишек вместе, девочку отдельно. На Вашем месте я бы сейчас никак не перепланировала те комнаты, а потом будете действовать по обстоятельствам :)

PS А существенно увеличить одну детскую за счёт другой Вы не сможете - там несущая колонна, которая при переносе стены останется торчать посреди большей комнаты ни к селу ни к городу :( Да и меньшая комната получится неправильных пропорций - не комната, а коридорчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не такой мастер, но тоже выложу свой вариант, хотя по кухне-гостинной не могу пока сообразить:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатку 2,6 м неудобно подводить воду - возможно, придётся делать порожек или поднимать пол в коридоре. Может, оставить её кладовкой, а постирочную сделать в комнатке 1,7 м (только вход в неё сделать не из комнаты, а из санузла с душевой кабиной).

А как расселять детей - ИМХО, зависит от характера самих детей. Что они чаще предпочитают - играть вместе в общие игры или чем-то заниматься самостоятельно по разным углам комнаты?

С появлением 3-го ребёнка сценарии тоже могут быть разные. Если опять будет мальчик, можно сделать общую спальню и общую игровую на всех, а можно (и логичнее, ИМХО) отдать меньшую комнату старшему (который к тому времени подёт в школу, и ему надо будет учить уроки), а малыши останутся в большей комнате. А будет девочка - мальчишек вместе, девочку отдельно. На Вашем месте я бы сейчас никак не перепланировала те комнаты, а потом будете действовать по обстоятельствам :)

PS А существенно увеличить одну детскую за счёт другой Вы не сможете - там несущая колонна, которая при переносе стены останется торчать посреди большей комнаты ни к селу ни к городу :( Да и меньшая комната получится неправильных пропорций - не комната, а коридорчик.

Спасибо большое что не оставляете меня одну с моей планировочкой)

Теперь по существу вопроса)) по поводу комнатки 1,7, мне кажется уж совсем мало места там для постирочной, даж не зайти толком. А по поводу воды эт вы хорошо сказали, мы об этом даже не подумали, надо серьезно обсудить этот вопрос)

Теперь по поводу детишек, пока сложно сказать есть ли у них общие интересы, сейчас разница в возрасте очень ощутима)))

муж склоняется к тому чтобы пока мальчишек в одной комнате поселить, др сделать игровой, комнаты делать одинаковыми, ну а потом уж поглядим, как Бог даст, наверняка старшего и переселим в отдельные "апартаменты".

Первый блок - не знала, что нужна четвертая спальня:) Второй - вместо кухни - кабинет(подразумевается спальня)

ой как интересно, так много вариантов, глаза разбегаюца)), буду изучать))

ПЫ.СЫ. А подскажите плиз. у меня нет плана квартиры со всеми размерами, может ли быть такой план у застройщика или в отделе продаж, или пока дом не сдан то и плана быть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫ.СЫ. А подскажите плиз. у меня нет плана квартиры со всеми размерами, может ли быть такой план у застройщика или в отделе продаж, или пока дом не сдан то и плана быть не может?

Если дом уже возведён и Вас пускают в квартиру, Вы можете сами всё обмерить. Меня, кстати, интересует ширина ближайшей к прихожей комнаты. Конечно, туда просится гостиная, но на взгляд комната кажется узковатой для гостиной, метра 2,7-2,8, а смотреть телевизор с расстояния меньше 3 м неудобно (хотя, зависит от желаемых размеров телевизора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, интересует ширина ближайшей к прихожей комнаты. Конечно, туда просится гостиная, но на взгляд комната кажется узковатой для гостиной, метра 2,7-2,8, а смотреть телевизор с расстояния меньше 3 м неудобно (хотя, зависит от желаемых размеров телевизора).

Согласна. По плану застройщика гостиная заманчивее. Но, с другой стороны, ванная рядом со спальней, коридор убирается, путь к цивилизации короче:)

Мои варианты - только для взгляда на проблему с разных сторон:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫ.СЫ. А подскажите плиз. у меня нет плана квартиры со всеми размерами, может ли быть такой план у застройщика или в отделе продаж, или пока дом не сдан то и плана быть не может?

Если дом уже возведён и Вас пускают в квартиру, Вы можете сами всё обмерить. Меня, кстати, интересует ширина ближайшей к прихожей комнаты. Конечно, туда просится гостиная, но на взгляд комната кажется узковатой для гостиной, метра 2,7-2,8, а смотреть телевизор с расстояния меньше 3 м неудобно (хотя, зависит от желаемых размеров телевизора).

к сожалению дом пока не возведен, сейчас на стадии облицовки фасада. и конечно я оч сомневаюсь что к новому году у нас будут ключи, уж совсем как то все безрадостно((

а по поводу комнаты пока к сожалению не могу сказать...а телевизор хочется дюймов 42-46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мии как всегда супер.

Я за одну детскую для мальчиков.

Надеюсь, там есть проход для такого организации ванной между коммуникациями.

С 42-46 диагональю все ок.

post-7858-1289934083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант, но телевизор получается на проходе :( Может быть неудобно.

В холле приватной зоны можно поставить компьютерный стол, или стеллажи для книг, или просто кресло с торшером.

post-27851-1289994286_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×