Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastyaR

фасад кухни, что лучше??

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! стоим перед выбором фасада для кухни. что лучше - плёнка, краска, или что-то ещё? натуральное дерево отпадает сразу, ввиду его ценовой категории... хотим фасад цветом венге. намедни был у нас один замерщик, привозил с собой образец плёночного фасада. вроде очень неплохо смотрится и сделан хорошо. но вот не знаю, как такакя кухня в эксплуатации?? посоветуйте пожалуйста, что выбрать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! стоим перед выбором фасада для кухни. что лучше - плёнка, краска, или что-то ещё? натуральное дерево отпадает сразу, ввиду его ценовой категории... хотим фасад цветом венге. намедни был у нас один замерщик, привозил с собой образец плёночного фасада. вроде очень неплохо смотрится и сделан хорошо. но вот не знаю, как такакя кухня в эксплуатации?? посоветуйте пожалуйста, что выбрать???

Если главное надежность стекло+алюминий. Если дизайн то все что угодо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже выбираем фасады кухни, пришли к мнению, что самый практичный материал-это пластик, а в алюминиевом профиле так вообще вечный, но и без ал рамки тоже прочный, самый непрактичный-акрил глянец. Муж работает на мебельном производстве и зная все тонкости и технологии производства мебели пленки тоже не рассматриваем, хотя выглядят красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, не поняла, стекло+алюминий это как?? полностью всю кухню сделать такой? я думала что стекло+алюиний вставляется в некоторых местах только...??? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, не поняла, стекло+алюминий это как?? полностью всю кухню сделать такой? я думала что стекло+алюиний вставляется в некоторых местах только...??? :give_rose:

Вы же про фасады спрашивали, хотя профиль для корпусов то же делают. Вот гляньте http://www.master-m.com/cat901_10/ , http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=734 Можно вместо стекла пластик или MDF использовать, но стекло практичнее (желательно конечно каленое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! стоим перед выбором фасада для кухни. что лучше - плёнка, краска, или что-то ещё? натуральное дерево отпадает сразу, ввиду его ценовой категории... хотим фасад цветом венге. намедни был у нас один замерщик, привозил с собой образец плёночного фасада. вроде очень неплохо смотрится и сделан хорошо. но вот не знаю, как такакя кухня в эксплуатации?? посоветуйте пожалуйста, что выбрать???

ну вообще пленочные считаются прочнее, чем краска/эмаль. у меня нижние фасады именно пленка в цвет венге. правда эксплуатация пока месяц. но вообще мне очень они нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали заказывать кухни с фасадами МДФ+эмаль. Пришли в один из салонов и менеджер показал на образце кухни с черным фоном что стало со временем - все-все в мелких царапинах от протирания тряпочкой, а на образце эмали, кот. клиентам дают, сколы на уголках. Менеджер советовал пластик - как наиболее долговечный материал, но у них цветовая гамма меньше. Вот мы теперь в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд практичнее всего (из более-менее бюджетных) МДФ в плёнке, только обязательно в ПВХ. Зависит еще от качества производства. Сам заказываю их только у одного производителя, пока нареканий не было.

post-44416-1289984334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подходить к вопросу о кухне...

51358429_kuxnya15.jpg

Это - моя мечта. Сейчас вот ремонт только закончится в квартире, и можно будет реализовать в жизнь. Лишь бы только финансов на все хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×