Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

раскладка плитки в ванной

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь разложить плитку в ванной комнате. Коллекция керама марацци ажур и креп.d9cadd9057c9.jpgc72b5ed59849.jpg49b1e6fdd120.jpg

Это план ванной комнаты ее размеры 300(по ванне)х180(без ниш) 47365dcf48cd.jpg.

Потолки 3 метра. На пол пойдет черная матовая плитка из той же коллекции 42х42. На стены жемчужная 42х42 и ажур. Еще существуют в коллекции ажур бордюры размером 42х8. Пока не определилась хочу ли я выложить плиткой всю стену до потолка или закончить на определенном уровне, а дальше покрасить, так же где использовать ажур(горизонтально вертикально).

Если поделитесь идеями, буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня получается пока

так 3a0e51fecf85t.jpgили так c6c94274115ct.jpg или так с размешением по стенке ванной и стена за унитазом с ажуром ca3%38%306a0b16at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а с какой программке Вы делаете раскладку плитки?

программа в которой я делала планировку называется sweet home 3D, но в ней нет функции по раскладке плитки, плитку я туда добавляла как фоновый цвет стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что Вы спрашиваете только о раскладке, но все-таки, подумайте, как Вы будете ухаживать за Ажуром, он очень рельефный и переход от "выпуклостей" к "углублениям" не плавный, там будет задерживаться вода и не всегда чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что Вы спрашиваете только о раскладке, но все-таки, подумайте, как Вы будете ухаживать за Ажуром, он очень рельефный и переход от "выпуклостей" к "углублениям" не плавный, там будет задерживаться вода и не всегда чистая.

Я задавалась этим вопросом. Ажур пойдет только на стены, а они меньше пачкаются чем пол, в раскладке видимо нужно учесть места наиболее подверженные загрязнениям и ажур там не использовать. Сегодня съезжу в керама марацци на раскладку, посмотрю что они мне посоветуют.

Но по прежнему жду идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spixy, я как раз в одной из тем про эту плитку спрашивала. Она не скользкая? Вы не боитесь в санузел ее класть?

Я не знаю, какие варианты раскладки Вам предложили, но на мой вгляд, узор однозначно нельзя выкладывать целой стеной. Это же будет жуткая рябь в глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×