Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina-Sh

Соц-опрос. Смеситель на кухню. Высокий или низкий?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, кухонный гарнитур уже стоит на своем месте :fund02047: , теперь очередь за сантехникой.

Приглянулся высокий смеситель, но..... :fund02047:

Слышала несколько отзывов, что от высоких смесителей много брызг на столешницу. :fund02047:

Вот теперь и в сомнениях :fund02047: , или высокий смеситель или все же пониже купить.

Поделитесь своими впечатлениями от вашего опыта. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызг действительно много. И именно этот вопрос при выборе был одним из основных. Второй вопрос - удобство пользования. Ну и ессно внешний вид.

Поэтому выбрал средний по высоте и не далеко выступающий над раковиной, но с наклонной струёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызг действительно много. И именно этот вопрос при выборе был одним из основных. Второй вопрос - удобство пользования. Ну и ессно внешний вид.

Поэтому выбрал средний по высоте и не далеко выступающий над раковиной, но с наклонной струёй.

Спасибо.

Вот и я уже присматриваюсь к среднему.

Потому что вижу некоторых хозяек, которые только видят как брызгает вода, тут же достают кучу тряпочек и начинается обкладывание раковины. Я конечно их понимаю, кухня удовольствие не из дешевых.

Почему же и хочу сей час предотвратить эти все тряпочки,вытирание и все такое. Я конечно люблю на кухне возится, но дергать все семейство, не забыл ли кто вытереть стол около раковины нехочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средний это сколько примерно по высоте и т.д. - а то сейчас уже нужно скоро будет к гарнитуру заказывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выбирала смеситель для кухни, получалось, что все модели, которые мне нравились, были высокими. Но оказалось, что это совершенно не проблема! Просто нужно брать смеситель с выдвижной лейкой. Это очень удобно в использовании и никаких брызг!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выбирала смеситель для кухни, получалось, что все модели, которые мне нравились, были высокими. Но оказалось, что это совершенно не проблема! Просто нужно брать смеситель с выдвижной лейкой. Это очень удобно в использовании и никаких брызг!)

и у меня такой, дамикса, очень нравится, брызг не замечала больше обычного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средний это сколько примерно по высоте и т.д. - а то сейчас уже нужно скоро будет к гарнитуру заказывать....

У меня вот такой.

Смысл в том, что он даёт чуть наклонную струю. То есть не смотря на то, что смеситель не достаёт до центра раковины струя из него попадает прямо в центр.

post-36949-1289815042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, понятно)

Мы выбрали пока чуть выше....Тоже дамиксу смотрели и хансгрохе или грохе что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится- "количество немытой посуды зависит от высоты крана" :fund02025: А вообще я себе выбираю тоже средний по высоте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была противницей высокого смесителя! Муж убедил в обратном. Не пожалела! Если раковина глубокая, то брызги особо не разлетаются. под кран можно засунуть любую пасудину, да и дизайн интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×