Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milagros

Белая кухня и мозаика.

Рекомендуемые сообщения

Недавно заказали кухню, полностью белую, она не строго классическая даже не знаю к какому стилю ее отнести, для классики она простовата наверное. Шкафчики у нее белые не как на фотке, коричневого нет вообще. Столешница серая, типа алюминий. И шкафчики у нас навесные все вертикальные а не как на фотке.

1bc9188f6822.jpg

Понимаю что вариант такой плитки, скорее всего самый беспроигрышный

6448c11a9777.jpg

Однако, хочется чего-то оригинального и пришла в голову сделать на фартук мозаику, нравится вот эта

424329122ed0.jpg

Стены у нас на кухне зеленые, думаю по цвету сочетания получаются достаточно органичные

b253b1944961.jpg

Но я боюсь что эта мозаика не подходит к гарнитуру по стилю, либо она меня будет обязывать к очень современному стилю, Вы так не считаете?

Чтобы примерно понять какой стиль я пытаюсь воссоздать в квартире (пока идет ремонт) вот какие у нас двери дома будут. Я не хочу строгую классику, но и модерн или хай тек это тоже не мое.

d47e10a5aee7.jpg

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, отлично сочетается. Гамма - белый/серый/оттенки зеленого - хорошо выдержана и гармонична (это я Вам как человек с худ. образованием говорю)))). И под общий стиль кухни такая мозаика вполне подходит. Мозаика сама по себе довольно яркий элемент, "оттягивающий" на себя, а в Вашем случае прекрасно гармонирующий со спокойной и довольно нейтральной кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже цветовое сочетание не смущает,а наоборот - нравится. стиль имхо не будет нарушен. но вот с т.з. ухода - мозаика на кухне не знаю как себя ведет. все-таки кухня (тем более зона фартука) довольно агрессивная средя с т.з. грязи и последующей ее уборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущих ораторов! Очень даже хорошо сочетается всё что вы описали) По поводу ухода за такой мозаикой - где-то недавно на форуме видела ссылочку на специальную прозрачную затирку для мозаики (эпоксидная, что ли...), так вот про нее говорили, что удобна в обращении, всякие разные загрязнения удобно удалять... Сама понимаю, что в качестве рекламы можно многое сказать))) Но по крайней мере уже есть какие-то средства достижения цели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! :fund02047: Я уже перестала сюда заходить, думаю никто так и не написал.

Sabrina, это не моя прихожая это просто фотка из инета. Я показала какие двери у нас будут, пока они только изготавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×