Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Мой дизайн-проект!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, кто решил заглянуть в мою темку!!! :fund02025:

В предыдущей теме было много раздумий, метаний - хотелось всего и сразу, теперь я в основном определилась и чтобы не возвращаться к старому и не оглядоваться назад))) решила создать новую :giri05029: Буду стремиться к этому в своем ремонте, бригада уже во всю работает, скоро закончат черновую работу.

Выкладываю 3д-визуализацию моей квартиры после перепланировки однушки в мини-трешку)))

Уважаемые знатоки дизайнерского искусства прошу оцените пожалуйста и напишите ваши соображения, можете смело бросать тапки я не обидчевая :fund02025: , но все-таки хотелось бы услышать аргументированную критику и ваши предложения, если что-то необходимо изменить!

Кухня-гостиная: be266f5cb5e2.jpg

1a887d3157cf.jpg

8f9193ae5823.jpg

48a7aa274aa1.jpg

c7b581cc2d4d.jpg

Спальня: 612d61974906.jpg

7c9a587ae4f9.jpg

Детская: 0ff5a21d32bf.jpg

e1a226e43023.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы план не покажете, а то так ничего не понятно.

Только глянцевые темные потолки в глаза бросились. В них какая идея? Вообще в небольшой квартире много темного цвета в основных общих зонах - не уменьшает визуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за откровенность - но слишком всё витиевато и перегружено - особенно лампы по всем комнатам напрягают и ниши. Квартира частично напоминает офис с комнатой ожидания. Уберите ободки с лампами в кухне, спальне и детской - станет полегше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план квартиры после перепланировки 6e7c1e1baf53.jpg

Только глянцевые темные потолки в глаза бросились. В них какая идея? Вообще в небольшой квартире много темного цвета в основных общих зонах - не уменьшает визуально?

потолки не темные а теплого песочного оттенка будут просто цветопередача такая почему то визуализация темным показывает вообще хотим потолки Extenzo 31601.

всё витиевато и перегружено - особенно лампы по всем комнатам напрягают и ниши мне поначалу тоже казалось что слишком замудрёно получается))) но без ниш никуда: на одной техника стоять будет, две отделяют гостиную от детской - эти ниши днём мы планируем закрывать раздвижными дверьми и детская будет казаться одним пространством а вечером когда дитё уснет закрывать чтоб ребенку не мешал звук работающего телевизора или голос наш и наших гостей.

Уберите ободки с лампами в кухне, спальне и детской - станет полегше Вы предлагаете не делать вообще много уровневые потолки? или просто предлагаете уменьшить количество лампочек на потолке. В детской решила не делать потолок углом только над рабочем местом в линию оставила.

Что касается темного цвета как преобладающего то я еще не подобрала оттенок краски, обои, полы и плитку на кухню выбрала только двери и плитку в сан/узел - в остальном пока полет фантазии))) поэтому и обратилась за вашей помощью! Хочется наоборот что то теплое светлое))).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, обладающий раздвижной дверью, отделяющей спальню от гостиной-кухни, говорю авторитетно. Раздвижная дверь, такая как у вас нарисована (у меня такая же) не спасает ни от чего - в детской будет так же светло, как в гостиной, звуки слышны тоже также же. От звуков при такой планировке не спастись, а от света можно сделав перегородку глухой, деревянной, например.

А так мне лично понравилась идея, если в спальне с вентиляцией все хорошо предусмотреть. Приоритет явно отдан кухне, она большая и полноценная. Мы тоже при такой планировке "все в одном" больше всего за кухонным столом сидим. А где вы будете книги хранить?

Только я бы не делала вообще разноуровневых потолков. Все и так маленькое, они только объем крадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо Vovuta! По поводу раздвижной двери завтра поеду подробно посмотрю... глухую дверь делать не хочу получится не детская, а скорее каморка, ИМХО, хочется чтоб ребенок бегал спокойно, а не сидел как мышка в норке)))

Вентиляции в спальне предполагается: поэтому и делаем многоуровневые потолки))) Кухню действительно хотели большую - в этом у нас с мужем единодушие - я люблю вкусно приготовить, муж сладко поесть - да и вся жизнь в основном на кухне проходит, у нас так по крайней мере. Что касаемо книг....у себя в спальне и в детской на полках - если честно я не особый книгочтец так что книг у меня не ленинская библиотека :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ок:) в общем плане:)))

Чтобы я убрала, так как явно лишние, не модное, не рациональное .

1-подвесные потолки такой конструкции. если потолки технологически не оправданы - то лучше не делать(скрытие воздуховодов... конструкторских элементов и тд).

только белый потолок в основном помещении, цветным вы - очень уменьшите высоту зрительно, и в результате потеряете объем помещения, которое в силу такой планировки итак перегружено деталями.

постарайтесь поменьше строить ниш из ГК, если они не супер необходимы - это по спальной.

больше света! больше светлых оттенков, больше белого!

над фотообоями еще думать надо - чем оправдана именно ЭТА картинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ок:) в общем плане:)))

Чтобы я убрала, так как явно лишние, не модное, не рациональное .

1-подвесные потолки такой конструкции. если потолки технологически не оправданы - то лучше не делать(скрытие воздуховодов... конструкторских элементов и тд).

только белый потолок в основном помещении, цветным вы - очень уменьшите высоту зрительно, и в результате потеряете объем помещения, которое в силу такой планировки итак перегружено деталями.

постарайтесь поменьше строить ниш из ГК, если они не супер необходимы - это по спальной.

больше света! больше светлых оттенков, больше белого!

над фотообоями еще думать надо - чем оправдана именно ЭТА картинка?

Потолок подвесной необходим чтоб спрятать принудительную вентиляцию...цвет хотели немного желтоватый совсем чуть-чуть правда и белый вполне может быть...

В спальне вообще не будет ниш просто полочки для книг и дисков...

куда уж больше света!!!! мне кажется что и так очень много светильников

cff31af3b766.jpg фотообои очень нравятся мужу выбирал именно ночной город)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ИВД №9 за 2010 год есть однушка сдетской на присоединенном балконе, там раздвижную перегородку в квартиру сделали по типу сдвижного остекления, как на балконах делают, только до пола, минус - на полу профиль, а плюс - шумоизоляция лучше, чем в просто раздижных дверях.

А почему у вас балкон ен задействован ни под какую функцию?

АПд ВОт этот номер http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7646

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон не присоединяли так как он полностью видовой и к тому же холодный, а его утепление пока для нас дороговато и так квартира даже без черновой отделки была :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×