Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Кухня. Помогите определиться с сочетанием цветов!

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, прошу помощи в подборе пол-обои-фартук для следующей кухни:

Вот такой план:

post-41762-1289677886_thumb.jpg

Кухонный гарнитур. Фасады такие:

post-41762-1289677948.jpg

Цвет – ольха, примерно такой

post-41762-1289677987_thumb.jpg

Ручки медные

Столешница ушла от белого в сторону бежевого, по-моему «шампань» цвет называется.

Кухню хочется на выходе получить светлую, уютную, но при этом нескучную. Стена слева будет декоративно оштукатурена и покрашена, скорее всего, в белый. Остальные 3 – обои. Фартук пойдет от мойки начиная и до окна, плитка 10х10. Изначальные идеи:

1) Напольная плитка - как столешница. Светло-светло бежевый, шампань, что-то в этом роде.

2) Фартук - красный с белой затиркой

3) Обои приглядели какие-то такие

post-41762-1289678234.jpeg или может они же, но в таком цветеpost-41762-1289678385.jpeg

То что выглядит черным на обоях, на самом деле темно-синее.

Но боюсь, что все это не будет сочетаться: обои с фартуком, и все они вместе – с кухней и полом. Помогите, пожалуйста! Не хочется занудства в стиле «спокойненькое, бежевенькое», но и какофонию цветов получить страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Моя теперешняя кухня как раз цвета ольха, только фасады гладкие. Цвет очень приятный, теплый. Столешница бежево-розовая. На прежней квартире фартук был бежево-коричневый и сине-розовые шторы. Вроде диссонанса не было. Синий цвет был акцентом, поэтому может, не стОит делать обои с синим рисунком? Выберите максимально нейтральные, если найдете готовые, или под покраску. Пол как можно светлее, но не ярко-белый например, а чуть с молочным, и без имитации под камень или мрамор. Последние варианты не будут сочетаться со строгими рамочными фасадами. На фартук мелкую плитку (мозаику или 10х10) не вижу, иначе будет дробно опять же из-за рамки на фасадах. Красиво будет смотреться строгий керамогранит крупного размера (все имхо)

Вот примерно так было (фото не очень, снято при искусственном освещении)

post-36596-1289721827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, спасибо вам!

"На фартук мелкую плитку (мозаику или 10х10) не вижу, иначе будет дробно опять же из-за рамки на фасадах. Красиво будет смотреться строгий керамогранит крупного размера (все имхо)"

Будет дробно - это как? И керамогранит крупного размера- это какого (фартук сам ведь высотой где-то 60 см). Я, честно говоря, в размере нисколько не сомневалась, а вы меня озадачили. Тут вотpost-41762-1289725673_thumb.jpg вроде совсем мелкого размера плитка, а фасады примерно мои. Вобщем, запуталась. Распутайте меня пожалуйста))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, спасибо вам!

"На фартук мелкую плитку (мозаику или 10х10) не вижу, иначе будет дробно опять же из-за рамки на фасадах. Красиво будет смотреться строгий керамогранит крупного размера (все имхо)"

Будет дробно - это как? И керамогранит крупного размера- это какого (фартук сам ведь высотой где-то 60 см). Я, честно говоря, в размере нисколько не сомневалась, а вы меня озадачили. Тут вотpost-41762-1289725673_thumb.jpg вроде совсем мелкого размера плитка, а фасады примерно мои. Вобщем, запуталась. Распутайте меня пожалуйста))

titikaka, не преследовала цели Вас запутать :fund02025: лишь высказала свое видение. Сама обожаю рамочные фасады, по фартуку и половой плитке трудно что-то советовать, не зная Ваших предпочтений. На фото выше вроде не плохо смотрится фартук из мелкой плитки :giri05029: Если на нем остановитесь, то мелкий рисунок на обоях точно не стОит делать. Да и мраморная плитка тоже может подойти.

Вот для примера

post-36596-1289726113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще кухня Levran - рамочные фасады Икеа и плитка 10х10, правда беленькая)))

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=826743

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой красивый вариант - там где плитка мраморная. Вообще, при попытке создать одну кухню идей набралось на 10, а то и больше)) Будем думать, спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×