Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kira_25

оливковый цвет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите советом, кухня в стиле модерн, фасады оливкового цвета, пол светлый линолеум (светло-бежевый / светло-желтый)

Какого цвета при этом должны быть стены (обои под покраску) и фартук, а также яркие акценты?

index273.jpg

Хочется что бы кухня была светлой.

Заранее спасибо!

---

кухня еще не заказана, как вариант есть светло-зеленый свет и белый, можно комбинировать, может, остановится на этом варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые, сливочные, ванильные... Мне кажется, что оливковые фасады достаточно темные, так что акценты должны быть светлыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,

оливковый цвет сочетается со многими цветами, в зависимости от того, какое настроение вы хотите создать

вариант, который лично мне кажется самым привлекательным: оливковый - белый - оттенки красного (розового).

я бы сделала стены белыми, а яркие акценты - оранжевыми и красными, либо красными и розовыми, в зависимости от светлоты цвета фасадов.

более необычное сочетание: оливковый - белый - сиреневый. также отлично оливковый сочетается с бирюзой. но в любом из этих вариантов, я бы делала стены нейтрально белыми, чтобы иметь возможность менять настроение помещения, просто сменив яркие акценты на предметы других цветов. к примеру, летом веселые желтые, весной романтически красные и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые, сливочные, ванильные... Мне кажется, что оливковые фасады достаточно темные, так что акценты должны быть светлыми.

не соглашусь с вами, что оливковый темный. очень теплый и яркий цвет. вот пример http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58213&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые, сливочные, ванильные... Мне кажется, что оливковые фасады достаточно темные, так что акценты должны быть светлыми.

не соглашусь с вами, что оливковый темный. очень теплый и яркий цвет. вот пример http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58213&st=40

оливковый цвет это производный трех цветов - серого, коричневого и зеленого. будет ли цвет темным или ярким, или теплым, очень зависит от пропорций этих составляющих и их интенсивности, температуры...

сорри, исправилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насколько я знаю, оливковый на самом деле "темнит", как написала Ирга.

можно оливковый еще с коричневым сочетать, только вместе с белым, чтоб не темно, тоже очень красиво, но имхо слишком серьезно для кухни.

персиковый, коралловый цвета тоже освежат оливковый.

я бы выбрала из светло-зеленого, белого и оливкового все же оливковый, если позволяет площадь и освещаемость кухни. все-таки очень интересный небанальный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответы

оливковый точно такой же как и на картинке

а фактук (плитка) такой же как и стены делать или темнее? (ванильный, например)

и вообще как на кухне белые стены? может хоть с каким то оттенком или уже не то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала из светло-зеленого, белого и оливкового все же оливковый, если позволяет площадь и освещаемость кухни. все-таки очень интересный небанальный цвет.

а вот тут полностью согласен. при неярком свете он не покажет своей красоты.

свет на кухне нужен ОЧЕНЬ яркий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×