Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WantToDrill

Посоветуйте перфоратор до 2500 рублей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я недавно создавал тему по выбору ударной дрели, но вы меня уговорили взять перфоратор. К сожалению было много советов дорогих перфораторов (4000-6000). А у меня бюджет ограничен.

Итак, бюджет 2500 рублей. Ну край 3000, но это реально край. Денег нет, одни долги :)

Перфоратор берется в основном для сверления отверстий в бетоне под дюбели (дома). Предполагаемая частота использования - пару-тройку отверстий в бетоне просверлить раз в месяц.

Какую модель посоветуете чтобы уложиться в указанную сумму? (живу не в Москве, поэтому у нас цены могут быть чуть дороже чем в Москве).

На какие параметры мне следует обратить внимание? Ну например тип крепления сверла должен быть именно SDS-Plus. Мощность какая желательно? Гарантия? Режимы работы? Максимальная энергия удара?

PS. Еще один чайниковский вопрос - а если надо будет пластик или дерево посверлить перфоратором - проблем никаких? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу посоветовать отправится за советом на мастерсити в раздел электроинструменты. там не спрашивая все ответы найдете. здесь в основном дилетанты по теме. я уже не помню например (хотя знал) что есть sds+ но по моему это крупно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал в вашей старой теме.

возьмите деньги и езжайте в ОБИ.

купите. для домашних нужд он вас устроит выше головы. цена вопроса - 1300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал в вашей старой теме.

возьмите деньги и езжайте в ОБИ.

купите. для домашних нужд он вас устроит выше головы. цена вопроса - 1300 руб.

У нас в городе нет ОБИ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет ОБИ..

Сейчас эти магазины растут как грибы. По крутитесь по городу. Наверняка куча строительных магазинов (хотя инструмент далеко не во всех) и есть магазины инструмента. Сравните цены и выбирайте.

Я Вам советовал Интерскол только потому что был именно в Вашей ситуации. Мне нужен был именно недорогой надёжный 3х режимный перфоратор для ремонта в свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет ОБИ..

Сейчас эти магазины растут как грибы. По крутитесь по городу. Наверняка куча строительных магазинов (хотя инструмент далеко не во всех) и есть магазины инструмента. Сравните цены и выбирайте.

Я Вам советовал Интерскол только потому что был именно в Вашей ситуации. Мне нужен был именно недорогой надёжный 3х режимный перфоратор для ремонта в своей квартире и только в квартире т.к. дачи (отдельного дома) не имею и не собираюсь иметь. Приехал в магазин инструмента и меня убедили, что это наиболее покупаемая модель с наименьшим количеством нареканий (в своём ценовом классе). Теперь не жалею. В процессе работы убедился что деньги потрачены не зря. До этого работал бошем разницы не увидел. Если кто то скажет что время покажет - не соглашусь. Большие работы закончены, а по десятку отверстий в год на мой век хватит.

Вот здесь http://www.interskol.ru/catalog/betonoobra...rforatoryi.html есть 2 модели в Вашей цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смогу ли я перфоратором просверлить аккуратно отверстие в дереве или пластике? Просто только чинил развалившийся стол, вручную саморезы не входили, просверлил дрелью пару десятков отверстий аккуратно и поставил уголки. Смог бы я это сделать перфоратором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смогу ли я перфоратором просверлить аккуратно отверстие в дереве или пластике? Просто только чинил развалившийся стол, вручную саморезы не входили, просверлил дрелью пару десятков отверстий аккуратно и поставил уголки. Смог бы я это сделать перфоратором?

Да, только сверла нужны не по бетону, конечно. Можно будет к перфоратору еще докупить переходной патрон с его патрона, на обычный, чтобы сверлить обычными сверлами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет ОБИ..

Сейчас эти магазины растут как грибы. По крутитесь по городу. Наверняка куча строительных магазинов (хотя инструмент далеко не во всех) и есть магазины инструмента. Сравните цены и выбирайте.

Я Вам советовал Интерскол только потому что был именно в Вашей ситуации. Мне нужен был именно недорогой надёжный 3х режимный перфоратор для ремонта в своей квартире и только в квартире т.к. дачи (отдельного дома) не имею и не собираюсь иметь. Приехал в магазин инструмента и меня убедили, что это наиболее покупаемая модель с наименьшим количеством нареканий (в своём ценовом классе). Теперь не жалею. В процессе работы убедился что деньги потрачены не зря. До этого работал бошем разницы не увидел. Если кто то скажет что время покажет - не соглашусь. Большие работы закончены, а по десятку отверстий в год на мой век хватит.

Вот здесь http://www.interskol.ru/catalog/betonoobra...rforatoryi.html есть 2 модели в Вашей цене.

Поддержу!

Если возьмете http://www.interskol.ru/catalog/betonoobra..._p-22620er.html

не пожалеете. Уже довольно приличная сила удара в 2,2Дж, для Ваших целей самое оно. Интерскол для домашних нужд очень даже хороший аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×