Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Кухня - пол, фартук, столешница - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что классика классике рознь.... Если брать такую спокойную белую кухню без завитушек, хитрых ручек (вот эти ракушки на фото из первого поста мне вообще как-то никак), то можно и графичный пол, хотя приложить посмотреть (коллажиком, если в натуре не получается). Но вообще, конечно, хорошо бы знать какая кухня планируется к такой плитке и смотреть уже конкретику. Насчет желтого и зеленого - я бы выбрала более спокойный зеленый, и дополнила бы его желтым и кремовым, как на плитке (если такой цвет остается). Кстати, этот форум показывает вполне такой себе ничего зелененький у меня на экране .... со строкой "сообщение". :)

Точно, слона-то я и не приметила (это я про зелененький), да примерно такой я и имела ввиду. Но он мне ярковатым кажется. Не будет ли слишком смело? Может еще побледнее?

Долго думала - какие ракушки? Вы ручки имели ввиду? Ручки, конечно другие будут.

Кухня будет белая, с такими же дверцами как на фото, без всяких финтифлющек, стекла будут такими же или похожими, верхний ряд - все шкафчики одинаковый высоты.

Во всей квартире будут белые двери, белые плинтуса, в том числе и потолочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ручки имела в виду. Пардон. :)

А зелененький у меня на другом мониторе и правда ярче... Может побледнее или немного более в оливковый?

В общем, думаю, что надо смотреть конкретную плитку в сочетании с конкретной кухней и прикладывать цвета/варианты столешниц и фартуков пока не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет классическая белая кухня. Выбрали вот такой пол. Это тоже ITALON. А вообще делайте как вам нравится, вам жить в этом интерьере. А вот кухня с белой столешницей (кто-то выкладывал в форуме).

post-25695-1289625463_thumb.jpg

post-25695-1289625472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет классическая белая кухня. Выбрали вот такой пол. Это тоже ITALON. А вообще делайте как вам нравится, вам жить в этом интерьере. А вот кухня с белой столешницей (кто-то выкладывал в форуме).

Спасибо, похоже, белой столешнице быть.

А разрешите полюбопытствовать - стены и фартук у Вас какого цвета будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет классическая белая кухня. Выбрали вот такой пол. Это тоже ITALON. А вообще делайте как вам нравится, вам жить в этом интерьере. А вот кухня с белой столешницей (кто-то выкладывал в форуме).

Подскажите пожалуйста, что это за коллекция у Italon?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет классическая белая кухня. Выбрали вот такой пол. Это тоже ITALON. А вообще делайте как вам нравится, вам жить в этом интерьере. А вот кухня с белой столешницей (кто-то выкладывал в форуме).

Спасибо, похоже, белой столешнице быть.

А разрешите полюбопытствовать - стены и фартук у Вас какого цвета будут?

Про фартук еще не знаю...столешница будет темный шоколад (у меня окна с ламинацией под венге), поддержу их:) Т.к. пол спокойный светлый, то скорее всего еще сделаю акцент на стенах..может яркие обои (еще не решила). Кухня белая, двери тоже (ну возможно все с патиной, над этим тоже думаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет классическая белая кухня. Выбрали вот такой пол. Это тоже ITALON. А вообще делайте как вам нравится, вам жить в этом интерьере. А вот кухня с белой столешницей (кто-то выкладывал в форуме).

Подскажите пожалуйста, что это за коллекция у Italon?

Это ITALON Elegance, цвет классик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо, я подозревала, что это случится...

А именно - похоже, все мучения были напрасны, концепция поменялась... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравится эта кухня 12_01.jpg такая как раз лёгкая классика с современными акцентами...

и столешницу чёрную с блёстками(смолой)... красота.. у нас просто изначально квартира строилась под МОТО шоколад со сливками, и цветовая гамма коричневая, слоновая кость, сливки, масло.. как-то так..

а щас бы уже её выбрала!)))

вообще красиво когда есть контрасты..просто целиком белая кухня(сами фасады, столешница, пол и т.д.)-будет как в больнице..очень редко такой интерьер выглядит дорого и красиво.. ИМХО..

либоо серым уж на крайний случай разбавлять надо... сиреневым... зелёным как -то мне кажется дёшево смотреться будет...не в обиду...

но это как всегда дело вкуса... :giri05029:

п.с. вот такая кухня отдаёт прошлым веком мне кажется 13_01.jpg не в обиду её обладателям... а когда просто ровненькая белая-это скучно... структура какая то должна быть, лучше глянец..

п.п.с ещё вспомнила красивую белую необычную кухня с чёрной столешницей http://www.kuhnigermanii.ru/catalog/item/4/55 но не совсем она конечно белая...но недавно на фруме видела что ктото её себе белой сделал почти целиком.. объёмный рисунок-необычно!! и как раз столешница которую мне кажется лучше всего под чисто белые кухни делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо большое за заботу!

Доехали мы сегодня до "А ла карте" - пихались туда по пробкам, а в результате качество покраски оказалось не лучше (чтоб уж совсем не обидеть), чем в Кухонном дворе при цене в 2 раза выше! Я не спорю, наверное, финны шкафчики качественнее собирают, но мне-то на фасады смотреть!

Выбирала я кухню долго и мучительно, мне эта белая классика осточертела уже. "А ла карте" была последней каплей.

По результатам поисков - лимон за кухню (немцы, итальянцы) мне выкладывать как-то не хочется, но и покупать в Кухонном дворе - тоже. А внешне все одно и тоже.

Я подозревала, что могу соскочить (было в подсознании пара вариантов), на глянцевый модерн поглядывала, но в моем случае 1,5 стены глянца - все же перебор был бы. Ну и второй запасной парашют - низ - темный рамочный шпонированный (который мужу особенно нравится), а - верх светлый (глянец?).

На нем и остановлюсь, скорее всего, хотя понимаю, что решение не оригинально.

Теперь дело выбрать производителя. В ТЦ бегом пробежались по кухням - похожее есть у Анонса (его не рассматриваю), понравилась Наутика у Атлас-люкса, сейчас погуглила - нашла пару-тройку отрицательных отзывов, но вообще их (отзывов) почти нет. Есть вроде в КД, но их тоже сильно ругают.

Времени не остается, заведу, пожалуй, темку с просьбой о помощи - может кто даст наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×