Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Кухня - пол, фартук, столешница

Рекомендуемые сообщения

Помогите не ошибиться!

Планирую кухню белую классику, типа

c86554e58af9t.jpg

только матовую (если в последний момент не передумаю и не соскочу на модерн)

пол выбрали Italon Ego Sugar (бежевый в желтизну), разлинованный полосочками цвета "шоколад", как на картинке, только в негативе

defe2ecbd472t.jpg

Вопросы

- подойдет ли такой пол?

- фартук хочется светло-зеленый - не перебор?

- какого цвета столешницу (нравятся светлые)?

Пол нужно покупать уже в воскресенье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку на пол Вы выбрали красивую. Полосочки ,я думаю, хорошо будут смотреться на большой площади. У меня пол и столешница светлые, правда кухня более темная, мне нравится. Тем более на картинке с кухней, пол по цвету очень похож на Вашу плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как все должно смотреться вместе и что в вашем понимании "светлый" фартук и "светло-зеленые" стены (оттенков-то множество), но вот вам картинка белой кухни с очень светлой столешницей и серовато-голубоватыми стенами (фартука нет, везде краска). Цвета на полу похожи на ваши. Посмотрите, может какие-то мысли/чувства по поводу такого сочетания появятся.

post-41970-1289598211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики и мнения.

Кухня около 15м, квадратная, кухонные шкафчики будут располагаться в 2 линии - одна 3,4 м, вторая - у противоположной стены - 2м.

Плитка 45х45, полосочки - 2см. Цвет походит на цвет коврика (светлые полосы) на последней картинке, может, чуть посветлее. С сайта не стала плитку выкладывать - там цвета искажены - кажутся гораздо светлее. К сожалению, раскладки в моей цветовой гамме на сайтах нет, мы в магазине увидели - светлую плитку разлиноанную темныси полосками и очень понравилось. Думаю положить по диагонали. Были сомнения - не слишком ли большая плитка для такого помещения, а потом подумала - ну кладут же все 30х30 даже в маленьких туалетах. Но до сих пор не уверена. Расстояние между двумя кухонными фронтами получится где-то 2,30. Что скажете?

Про столешницы. Я просмотрела много белых кухонь, в том числе здесь, в избранном. Общая тенденция - все белое - кухня, фартук, столешница, стены, иногда и пол.

Я все белым делать не хочу. Во всяком случае, столешницу и стены. Но и темными их делать - тоже. Сейчас столешница темно-зеленая, она меня несколько угнетает.

Белые столешницы мне нравятся сами по себе, на картинках не вызывают противоречия, но не знаю, как это будет вблизи в реале - белая на белой кухне. В салонах белых кухонь с белыми столешницами не припомню. Белую в крапинку?

Сначала хотела стены сделать желтыми, но, боюсь, не будут ли это слишком скучно? Тоже на светло-зеленый тянет. Ну, цвета зеленого яблока или листьев салата, разведенного белым. И тут боюсь - не будет ли слишком ярко, контрастно, может все же лучше желтый?

Про шторы даже думать не хочу пока, хотя, может, и стоит - если стены желтые, то шторы можно зеленые. Или зеленые стены - белые шторы?

Да, стол и стулья будут дубовые - поедут со старой квартиры.

Выскажите свои мнения, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка совершенно не сочетается с классической кухней ))))

Спасибо за мнение.

А не посоветует, какая сочетается? Под камень не хочу категорически.

Очень нравится разнообразный полированный крамогранит (вот он даже под камень нравится), но на кухню не решусь - у меня обычно около мойки все закапано - во время готовки постоянно то продукты, то руки споласкиваю - пока до полотенца дотянешься - пол уже мокрый. Я сейчас даже на неполированном периодически убиться пытаюсь.

Да, под дерево тоже не хочу...

Не слишком ли много я не хочу, когда не знаю, что хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Эго наименее подходящая из италоновских коллекций -- современный графичный рисунок... Можно просто однородного цвета (если не под камень -- хотя и камень очень разным может быть). 2.jpg6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Эго наименее подходящая из италоновских коллекций -- современный графичный рисунок... Можно просто однородного цвета (если не под камень -- хотя и камень очень разным может быть).

Согласна, рисунок современный и графичный - этим он и привлек.

Хочется классику, но не "махровую", а легкую. Думала, что если ее разбавить подобным образом, то ничего страшного.

А получается - это уже эклектика? :fund02047:

Просто однотонный пол светлый при белой кухне мне показался скучноватым.

Это я Вам ход своих рассуждений рассказываю.

А каким современными элементами классику "разбавить" можно, чтобы они не вступали в противоречие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что классика классике рознь.... Если брать такую спокойную белую кухню без завитушек, хитрых ручек (вот эти ракушки на фото из первого поста мне вообще как-то никак), то можно и графичный пол, хотя приложить посмотреть (коллажиком, если в натуре не получается). Но вообще, конечно, хорошо бы знать какая кухня планируется к такой плитке и смотреть уже конкретику. Насчет желтого и зеленого - я бы выбрала более спокойный зеленый, и дополнила бы его желтым и кремовым, как на плитке (если такой цвет остается). Кстати, этот форум показывает вполне такой себе ничего зелененький у меня на экране .... со строкой "сообщение". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×