Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doca81

Помогите, меня затопили!

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Меня затопили! Как в СТРАШНО смешном анекдоте! Ухали в отпуск- приезжаем, а родители нам говорят "дали отопление и вашу квартиру утопило"! Только сделали ремонт в новостройке, привезли мебель и технику и уехали отдыхать! Вот таки дела! Если есть уже тема такая, подскажите где это обсуждают! Плизззззззззззз.......................

Затопление произошло ещё в сентябре! Только сейчас сделали акт ущерба, но сосед (у которого была снята батарея отопления через этаж выше нас) видимо не очень то планирует возмещение ущерба! Если у кого то есть опыт подобных дел, отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень то планирует возмещение ущерба! Если у кого то есть опыт подобных дел, отзовитесь!

Вам же не советы по новому ремонту. Пишите в раздел право и нормативы. Впрочем думаю модераторы перенесут, а пока смотрите тот раздел. Вы к сожалению, далеко не первые.

иди ДЭЗа

вам дорога в суд, если он не реагирует

Ну ДЭЗ и ЖЭУ окажутся ни при чём. Они всегда объявляют чтобы присутствовали при включении отопления. Виноват сосед занимающийся отоплением без извещения ДЭЗ.

Акт ущерба есть это главное. Сейчас сходить в ДЭЗ и взять справку что включение отопления у них было плановое. Две этих бумажки, заявление, гос пошлина и в суд. На мой взгляд так проще чем выяснять отношения с соседом. Вряд ли он будет полностью платить по акту так что обиды будут и в том и в другом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень то планирует возмещение ущерба! Если у кого то есть опыт подобных дел, отзовитесь!

Вам же не советы по новому ремонту. Пишите в раздел право и нормативы. Впрочем думаю модераторы перенесут, а пока смотрите тот раздел. Вы к сожалению, далеко не первые.

иди ДЭЗа

вам дорога в суд, если он не реагирует

Ну ДЭЗ и ЖЭУ окажутся ни при чём. Они всегда объявляют чтобы присутствовали при включении отопления. Виноват сосед занимающийся отоплением без извещения ДЭЗ.

Акт ущерба есть это главное. Сейчас сходить в ДЭЗ и взять справку что включение отопления у них было плановое. Две этих бумажки, заявление, гос пошлина и в суд. На мой взгляд так проще чем выяснять отношения с соседом. Вряд ли он будет полностью платить по акту так что обиды будут и в том и в другом случае.

Спасибо, будем в другой ветке лопатить материал! А то так всё накопилось, что хочется с кем то это пообсуждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×