Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

сантехнический люк

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, выручите советом !

В сантехкороб плиточник установил люк-невидимку под плитку евроформат ET 50x110, производства Практика, а сейчас не может его открыть. Дело в том, что штатная ручка с двумя маленькими присосками не крепится (не "присасывается") к поверхности плитки, т.к. она имеет определённый рельеф, шершавость (и вообще, говорит, это керамогранит, почти как на полу; хотя продаётся, да и покупалась именно как настенная). Пробовал другими присосками, с рынка - результат тот же. Говорит, можно ещё попробовать какими-то мягкими присосками, "гелевыми" (?) - но это завтра. А так, склоняется к тому, чтобы просверлить две дырки и установить ручки.

Что скажете ? Сталкивался кто-нибудь ? Действительно придётся ставить ручки ?

Ответы очень нужны, т.к. уже завтра надо что-то делать, т.к. за люком - вода :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, присоски, даже большие для стекла, диаметром около 10 см, не крепятся к плитке ну совсем, даже если их смочить. Что предпринять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было после установки

открыла двумя отвертками, поддев с обеих сторон одновременно

с одной стороны не откроется

еще вариант - в швы (если реально) вогнать длинную "бабочку" вместо ручки (но тоже лучше с двух сторон, если с одной - можно повредить плитку вокруг люка при открытии)

интересно, как он ручки на закрытый люк собрался крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было после установки

открыла двумя отвертками, поддев с обеих сторон одновременно

с одной стороны не откроется

еще вариант - в швы (если реально) вогнать длинную "бабочку" вместо ручки (но тоже лучше с двух сторон, если с одной - можно повредить плитку вокруг люка при открытии)

интересно, как он ручки на закрытый люк собрался крепить?

сверлить, а как ещё ?

Поддеть с двух сторон, боюсь,

не получится, т.к. плитка уложена с минимальным швом, так что туда, в щели, ничего и не лезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я открыла через дырку для вентилятора над люком (просунула руку стоя на лестнице под потолком и толкнула изнутр), так как на плитке выпуклые цветы и тоже ничего не присасывается. Пока думаю какие ручки приделать - привязала по кругу леску толстую - почти не видно, торчит из швов, закрываться не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было после установки

открыла двумя отвертками, поддев с обеих сторон одновременно

с одной стороны не откроется

еще вариант - в швы (если реально) вогнать длинную "бабочку" вместо ручки (но тоже лучше с двух сторон, если с одной - можно повредить плитку вокруг люка при открытии)

интересно, как он ручки на закрытый люк собрался крепить?

сверлить, а как ещё ?

Поддеть с двух сторон, боюсь,

не получится, т.к. плитка уложена с минимальным швом, так что туда, в щели, ничего и не лезет

мда.. ситуация.. дырки то он просверлит, а как закрепить ручки при закрытом люке то?? По-любому сначала нужно люк открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа... Вот такая же фигня с люком оклеенным мозаикой... Присоски естественно отпали, думаю надо ручки привинтить, какие нибудь маленькие красивые.

Предлагали на него крючки маленькие типа для полотенец. Дык ведь навешают на него халатов банных он и провиснет. Так, что я не буду искушать судьбу и сделают просто ручки. Хотя прямо сейчас мысль пришла в перекрестии швов вставить втулки с резьбой. 2,5мм И когда надо открыть люк вкручивать ручки и открывать. Делать это надо как правило раз в месяц, когда показания счетчиков надо переписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что ручки не избежать.

А как все таки насчет втулок с резьбой под ручки, чтобы они не маячили все время на виду, а вкручивать их только по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×