Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Детская!! СРОЧНО! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за отклик :fund02025: .

Покрутила, посмотрела - откидную кровать не хочу, это для меня четкая ассоциация с запасным спальным местом, которое испоьзуется, например, когда бабушка приехала.

Вариант выдвижной кровати из-под первого яруса я в принципе рассматриваю именно как запасное место скорее для себя (чтобы полежать рядом с детками, особенно когда кто-нибудь заболел).

Видимо две стационарные кровати на полу поставить не удастся (((. Вторую кровать можно разместить очень неплохо, но только в ущерб спорткомплексу... Что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отказываться от второго уровня, то есть идея поставить обе кровати пр правой стене, правда на картинке не совсем понятен общий размер

На картинке плохо виден размер по длинной стороне. Он - 4355 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тема для меня насущная, т.к. тоже планирую детскую для своих двоих мальчишек. Но у меня проблема усугубляется еще большой разницей в возрасте. Первое время я тоже думала, что без двухярусной кровати не обойтись, сейчас почти нашла решение.

У вас у детей будет меньшая разница, поэтому вполне можно планировать раздвижные кровати, которые, пока дети маленькие, будут тоже маленькие. Поставить их можно, как Вы и планируете углом. И все, что вы хотите разместить в комнате, прекрасно там помещается. Полноценная кровать детям понадобиться годам 10. А к этому возрасту вполне можно убирать из комнаты спортивный комплекс, и так же спокойно углом поставить кровати. Или же старшего поселить на диване ( я так планирую делать у себя, ему 11).

Двухярусная кровать, хороший компромисс, но вот когда дети болеют... Это ОЧЕНЬ неудобно. Особенно, если что-то кишечное. Поэтому, пока еще есть возможность, рассмотрите более подробно вариант раздвижных кроватей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду всё еще раз изучать. Если без спорткомплекса то даже две кровати по 2070 см. влезают отлично. А в принципе можно и 1500 см в длину пока ограничиться.

Но спорткомплекс тоже очень нужен. Я и сама рассчитывала им пользоваться ))).

post-39614-1289478387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как всегда, одна и та же проблема во всех комнатах ))))). Они оказываются чуть-чуть маловаты )))).

Мест для хранения в детской получается достаточно - и стеллажи под книги, и большой шкаф 2 м в длину. В нем планирую и одежду хранить и предусмотреть место для системы хранения игрушек.

Ну можно было бы от полноценного спорткомплекса отказаться, но без шведской стенки с турником уж совсем никак. Она конечно меньше места занимает. Куда бы запихнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще поробовать между кроватями поставить спорткомплекс. Одну из кроватей сдвигаем к стеллажу у окна, потом спорткомплекс, потом втора кровать. Но тогда надо думать что со столом. Если пока большой стол не лпнируется, то это тоже возможное решение. Только надо быть готовыми, что будут прыжки с комплекса на кровати:)))) кровати нужны крепкие:))

Откидную кровать не советую. Дети должны сами застилать свои спальные места, должно быть все предельно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще поробовать между кроватями поставить спорткомплекс. Одну из кроватей сдвигаем к стеллажу у окна, потом спорткомплекс, потом втора кровать. Но тогда надо думать что со столом. Если пока большой стол не лпнируется, то это тоже возможное решение. Только надо быть готовыми, что будут прыжки с комплекса на кровати:)))) кровати нужны крепкие:))

Откидную кровать не советую. Дети должны сами застилать свои спальные места, должно быть все предельно просто.

Сейчас попробую ))). А может сделать стол угловой, а спорткомплекс у окна поставить рядом со шкафом? Хотя у окна - это, наверное, опано слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, места в принципе хватает. То, что кровать впритык к столу это не страшно, т.к. на самом деле стол только вдоль окна. А тут уже стена начинается и там стеллажи над столешницей. А под столешницу можно выкатную тумбу предусмотреть (будет откатываться вдоль окна). Не сильно правда представляю, как будет спорткомплекс между кроватей смотреться ))).

А можно шведскую стенку с канатом, как на картинке, на стене между шкафом и окном, а????

Повторю тут еще фото планируемого изначально спорткомплекса

post-39614-1289479961_thumb.jpg

post-39614-1289480042_thumb.jpg

post-39614-1289480205.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний спорткомплекс сильно отстает от стены, а другой (как на фото) прямо у стены - менее габаритно получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×